В Новгородской области завершен ремонт Ивантеевского Дома культуры


04.08.2020 17:00

В рамках федерального партийного проекта «Культура малой Родины» завершился текущий ремонт в Ивантеевском доме культуры, расположенном в Валдайском районе Новгородской области.


Учреждению была выделена субсидия в размере 439,41 тыс. рублей. 

На эти средства отремонтированы потолки и заменены осветительные приборы. Всего учреждениям культуры Валдайского района, входящим в Централизованную клубную систему, выделено 902,80 тыс. рублей, 463,39 тыс. рублей направлены на развитие материально-технической базы пяти домов культуры – Валдайского, Яжелбицкого, Едровского, Ивантеевского и Семеновщинского. Благодаря участию в проекте учреждения культуры приобретают музыкальное, световое оборудование, а также мебель. 

Напомним, что в федеральном проекте «Культура малой Родины» участвуют 60 учреждений культуры региона из 21 муниципального района. Общая сумма финансирования по проекту составляет 18,057 млн рублей, в том числе 13, 209 млн рублей – из федерального бюджета. Финансирование направляется на материально-техническое обеспечение и текущий ремонт объектов культуры.

АВТОР: пресс-центр Правительства Новгородской области
ИСТОЧНИК ФОТО: wikimapia.org



04.08.2020 16:46

Работы по ремонту водовода в Тосненском районе Ленинградской области продлятся трое суток, вода будет подаваться из резервных источников утром и вечером, в остальное время подвоз питьевой воды жителям обеспечит Леноблводоканал.


Аварийные работы на Невско-Тосненском водоводе диаметром 1000 мм проведут специалисты АО «ЛОКС». Они стартуют сегодня, 4 августа 2020 года, в 10 утра и продлятся до 11.30 7 августа.

Под отключение холодного водоснабжения попадают жители четырех населенных пунктов в Тосненском районе: города Никольское, деревни Пустынка, поселков Ульяновка и Красный Бор. Работы обеспечат надежное функционирование водовода.

Для удобства жителей ежедневно с 7 до 8 часов и с 20 до 21.30 холодная вода будет подаваться из резервуаров чистой воды. Кроме того, 10 автоцистерн ГУП Леноблводоканал будут ежедневно с 10 до 22 часов подвозить питьевую воду с начала и до полного завершения работ.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: moikolodets.ru