Минстрой поддержал инициативу ОНФ


03.08.2020 15:15

Минстрой России поддержал законодательную инициативу членов Центрального штаба ОНФ, депутатов Госдумы РФ Натальи Костенко и Николая Будуева, устанавливающую специальный состав правонарушения для должностных лиц ресурсоснабжающих организаций (РСО).


Законопроект предлагает установить двухступенчатую систему санкций для РСО за нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами: при первом нарушении предусмотреть наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 5 000 до    10 000 рублей; на юридических лиц от 30 000 до 50 000 рублей; при повторном нарушении на должностных лиц в размере от 15 000 до 30 000 рублей; на юридических лиц от 50 000 до 200 000 рублей.

«Предпосылкой законопроекта об усилении ответственности ресурсоснабжающих организаций за нарушение режима обеспечения и качества услуг стали многочисленные обращения граждан, – рассказывает Наталья Костенко. – Так, в Краснодарском крае уже несколько лет подряд после отключения электричества люди остаются без воды и света. В Бурятии без тепла оставили 80 инвалидов. Таких вопиющих случаев в нашей стране хватает в каждом регионе. После окончания работы над законопроектом мы направили его в субъекты. Уже 66 регионов нас поддержало, при этом все подчеркивают, что по действующей статье больше всего штрафов получают именно ресурсники. Но по действующей редакции максимальный штраф для должностных лиц 1 000 рублей, для организации – 10 000. Поэтому им проще и дешевле нарушать, чем предоставлять вовремя качественные услуги. Для сравнения штрафы управляющих компаний за аналогичные нарушения в разы больше. До 100 000 рублей для должностных лиц и до 300 000 рублей для УК. Поэтому мы считаем справедливым наше предложение. Мы предлагаем двухступенчатую систему: нарушил один раз штраф будет 10 000 и 30 000 рублей соответственно, если нарушаешь систематически – 30 000 и 200 000 рублей. Таким образом, экономически мы сможем повлиять на ситуацию. Необходимо, чтобы наши граждане в 21 веке не страдали от отключения тепла, воды и электроэнергии».

АВТОР: пресс-служба ОНФ
ИСТОЧНИК ФОТО: vodanews.info

Подписывайтесь на нас:


23.07.2020 10:00

Работы по строительству амбулатории в поселке Дубровка Всеволожского района идут по графику. Новое медучреждение откроется в 2022 году.


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки во Всеволожский район осмотрел площадку строительства современной амбулатории на улице Невской в Дубровском городском поселении.

«Ленинградская область строит не только современные медицинские учреждения, но и заботится о врачах. Речь идет о предоставлении недвижимости в современных жилых комплексах. Мы планируем отойти от практики предоставления жилья в местах работы врачей», – сказал Александр Дрозденко.

Подрядчик – ООО «Строительная компания Мегаполис» – вышел на стройку весной этого года, сейчас состояние строительной готовности составляет 10%. Выполнены работы по устройству котлована, залита фундаментная плита.

Новая амбулатория сможет принимать 110 пациентов в смену. В ней будут размещены педиатрическое отделение с кабинетами педиатра, здорового ребенка, оториноларинголога, массажного, прививочного и процедурного кабинетов. Также отделение для оказания медицинской помощи взрослому населению с кабинетами врача общей практики, кардиолога, хирурга, офтальмолога, стоматолога, процедурного и прививочного кабинетов, отделения физиотерапии с кабинетами массажа, электрофореза, УВЧ, отделение лучевой диагностики. Кроме того, в амбулатории расположится дневной стационар на 4 койки и подстанция скорой медицинской помощи на две бригады.

Срок окончания строительства – август 2022 года, стоимость – 246 млн рублей.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://lenobl.ru

Подписывайтесь на нас: