В Зеленограде построят новый завод


31.07.2020 14:15

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы одобрила строительство промышленного предприятия на территории Северной промзоны в Зеленограде, сообщили в четверг в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Изменения, внесенные в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ), позволят организовать на данной территории промышленное предприятие (тяжелая, автомобильная, нефтехимическая промышленность, фармацевтика)», — отметила глава ведомства Анастасия Пятова.

Она добавила, что в 2016 и 2017 годах власти Москвы приняли решение выставить участок бывшей промзоны на торги для строительства общественного-делового центра общей площадью 16,5 тыс. кв. м. Проект реализовать не удалось, участок остался в городской собственности.

В настоящее время его планируется выставить на торги для строительства нового промышленного предприятия.

АВТОР: Интерфакс-Недвижимость
ИСТОЧНИК ФОТО: localfeed.ru



31.07.2020 14:00

В Ненецком округе за первое полугодие введено в эксплуатацию только 13,5 тыс. квадратных метров жилья.


При этом для региона установлен план в 35 тыс. кв. м.

Об этом сообщил и. о. руководителя департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Александр Чинаров.

«Ведем работы по корректировке плана, установленного федеральным центром. В ближайшее время планируем направить письмо в адрес вице-премьера Хуснуллина, который курирует вопрос строительства. Рассчитываем, что показатель снизят до 20 тыс. кв. м жилья в год», – сказал Александр Чинаров.

АВТОР: по материалам информационного портала Ненецкого АО
ИСТОЧНИК ФОТО: https://nao24.ru