В Стрельне достроили поликлинику
В рамках исполнения Адресной инвестиционной программы Комитета по строительству завершено строительство поликлиники в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга.
ГБУЗ «Городская поликлиника № 64» для взрослых и детей на 340 посещений в смену в поселке Стрельна на улице Львовской, д. 16, стр. 1. введена в эксплуатацию 22 июля. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию Служба Госстройнадзора выдала подрядной организации ООО «ГСТ».
3-х этажное здание поликлиники вмещает отделение лучевой диагностики, стоматологическое отделение и кабинеты врачей. Помимо этого на первом этаже располагается бассейн, служба неотложной помощи, аптека и раздаточный пункт молочной кухни.
Открытие поликлиники поможет решить проблему нехватки амбулаторно-поликлинических учреждений в Петродворцовом районе. Сейчас дефицит мощности учреждений здравоохранения здесь составляет 1 200 посещений в смену.
«В таком месте должна быть идеальная чистота», - сказал губернатор Александр Беглов, посетив сад во время рабочего объезда Василеостровского района. Он поручил провести благоустройство территории, оборудовать детскую площадку с искусственным покрытием и «в целом привести этот исторический сад в порядок».
Мемориальный яблоневый сад в память о погибших в годы блокады заложила в 1953 году учитель биологии Анфиса Семенова-Тянь-Шаньская со своими учениками. Поэтому жители Васильевского острова и всего Санкт-Петербурга называют этот зеленый уголок в ее честь - Анфисин сад.
В 2010 году в яблоневом саду был торжественно открыт памятник детям блокадного Ленинграда. С тех пор на центральной аллее у этого монумента ежегодно проходят акции памяти.