ФОК с бассейном построят в Москве


24.07.2020 13:32

Москомархитектура одобрила проект физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с бассейном на 13-й Парковой улице. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, площадь здания составит более 9,5 тысяч квадратных метров.

«Доступность спорта во всех московских районах – важная задача, реализуемая городом под руководством мэра Сергея Собянина. Ситуация меняется на глазах, спортивные комплексы и места для занятий на улице есть в пешей доступности у большинства москвичей», – отметил Сергей Кузнецов.

Комплекс построят напротив дома 40 по 13-й Парковой улице. В нем будет тренажерный зал, залы для групповых занятий, а также бассейны – отдельные для взрослых и детей. Все здание будет четырехэтажным, с подземной парковкой.

Здание оформят в простом функциональном стиле: темные металлические панели будут разделяться витражными окнами, а вертикальный ритм фасадам будут задавать ламели.

Проектировщик: ООО «Вектор Проект»

Заказчик: ООО «Листпромстрой»

АВТОР: Пресс-служба председателя Москомархитектуры
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.mka.mos.ru



24.07.2020 13:15

Как будет использовано здание бывшей АТС в Южном Бутово? Жители вносят свои предложения на «Активном гражданине».

На сайте «Активный гражданин» по 2 августа 2020 года пройдут общественные обсуждения по проекту внесения изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории: ул. Южнобутовская, вл.95-А. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

В районе Южное Бутово на улице Южнобутовская, вл. 95А здание бывшей АТС уже давно не используется по назначению.

«В настоящее время на земельном участке в 0,12 гектаров находится нежилое двухэтажное здание 1997 года постройки площадью 742 квадратных метра. В здании есть подземный гараж. Свободные площади бывшей АТС можно перепрофилировать под магазины, банки, кафе и иные предприятия, которые будут удовлетворять потребности жителей района в различных услугах. Создаваемая инфраструктура позволяет жителям получать все необходимые услуги в пешеходной доступности», – рассказала Юлиана Княжевская.

Задать вопросы разработчикам, получить консультации, внести предложения по данному проекту можно на сайте «Активный гражданин» в разделе электронных общественных обсуждений. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте mos.ru. Все предложения жителей будут переданы проектировщикам для рассмотрения.

АВТОР: Пресс-служба председателя Москомархитектуры
ИСТОЧНИК ФОТО: yandex.ru