Минстрою и Минэкономразвития надо торопиться


23.07.2020 14:15

Минэкономразвития совместно с Минстроем России до 1 января 2021 года, согласно Постановления Правительства РФ от 29.06.2020 №950, должны утвердить методические рекомендации, как привести региональные и муниципальные программы энергосбережения в соответствие с обновленным федеральным законом по развитию систем учета электрической энергии (мощности).

Изменения в программах коснутся вопросов определения гарантирующих поставщиков и сетевых организаций в качестве ответственных исполнителей мероприятий по оснащению приборами учета электрической энергии многоквартирных домов и жилых домов.

АВТОР: По материалам пресс-службы Правительства РФ
ИСТОЧНИК ФОТО: burmistr.ru



23.07.2020 14:00

В администрации Выборгского района состоялась официальная встреча с делегацией Посольства Социалистической Республики Вьетнам.  


В ней приняли участие глава района Валерий Гарнец, заместитель председателя Комитета по вешним связям – начальник Управления информации и связям с международными организациями Вячеслав Калганов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации Нго Дык Ман.

Темой встречи стало обсуждение установки памятника Хо Ши Мину, который будет располагаться по адресу: ул. Хошимина, участок 102.

На данный момент Комитетом по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга уже направлено заявление для рассмотрения и подготовки заключения, которое позволит сформировать экспертную группу для одобрения проекта памятника.

Напомним Хо Ши Мин — вьетнамский революционер и государственный деятель. Основатель Коммунистической партии Вьетнама, первый президент Демократической Республики Вьетнам и создатель Национального фронта освобождения Южного Вьетнама.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru