Новый ЗАГС к новому году. Строительство объекта проинспектировал Александр Беглов


22.07.2020 17:30

Строительство здания ЗАГС Красносельского района проинспектировал губернатор Александр Беглов.

«Жители давно ждут новый ЗАГС. Сейчас его сотрудники ютятся в тесных помещениях, вместе с другими службами в здании. Нет никаких условий для торжественной регистрации брака», - сказал глава города.

В строящемся здании на улице Доблести сейчас выполняется кирпичная кладка перегородок, ведутся отделочные работы, устройство инженерных сетей, очистных сооружений, завершаются кровельные работы. Все работы идут по графику. Готовность объекта - 56%. Запланированный срок завершения строительных работ - 10 декабря 2020 года.

«К Новому году ЗАГС примет первых молодоженов. Это хороший подарок жителям и важный шаг в развитии социальной инфраструктуры города», - подчеркнул губернатор.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: pskov.bezformata.com



22.07.2020 17:15

С 29 июля по 10 августа 2020 года в трех городах Новгородской области пройдет Всероссийский фестиваль уличного искусства «Страницы истории».


Его участниками станут 18 граффити-райтеров, которые распишут фасады в Великом Новгороде, Боровичах и Валдае.

Все художники заранее прошли конкурсный отбор и представляют Москву и Московскую область, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Волгоград, Иваново, Краснодар, Уфу. Кроме того, участниками фестиваля станут молодые художники из Болгарии.

«В этом году первой площадкой фестиваля «Страницы истории» станет живописный Валдай. История этой земли нашла свое отражение в сюжете граффити-работ. Мы надеемся, что творческие идеи молодых художников будут радушно встречены в Валдае, а фестивальные объекты органично впишутся в архитектурный облик города», – отметила заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова.

В Валдае «Страницы истории» пройдут 29-31 июля, где художники распишут два фасада. Затем фестиваль переместится в Боровичи: с 1 по 4 августа граффити-райтеры распишут здесь пять фасадов. Завершится все в Великом Новгороде: 5-10 августа художники создадут пять муралов в Западном и Северном районах и в центре.

Напомним, что впервые Всероссийский фестиваль уличного искусства «Страницы истории» прошел в регионе в 2019 году. Его участники создали девять муралов и один 3D-арт в центре города, на площади Победы-Софийской. На фасадах городских зданий появились образы Александра Невского, Ярослава Мудрого, Сергея Рахманинова, купца Садко, изображение памятника Тысячелетие России и многое другое.

АВТОР: пресс-центр Правительства Новгородской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://53news.ru