Уникальное мобильное приложение в сфере госэкспертизы запустили в Птербурге


21.07.2020 09:45

На площадке пресс-центра «ТАСС Северо-Запад» в онлайн-режиме прошла презентация первого в России среди организаций, оказывающих услуги по проведению государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий мобильного приложения «Госэкспертиза Онлайн». Презентацию провела директор Санкт-Петербургского Центра государственной экспертизы Ирина Косова - организации-создателя программы.

Открыл мероприятие вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко. Он отметил, что новое мобильное приложение станет действенным инструментом для всех участников градостроительного процесса. Вице-губернатор подчеркнул, что петербургский Центр госэкспертизы уже давно не архаичное государственное учреждение, а динамично развивающаяся современная организация, оказывающая все свои услуги в электронном виде.

В ходе презентации директор Центра госэкспертизы рассказала о причинах создания мобильного приложения, а также подробно остановилась на его функциональных особенностях.

«Практически вся история Центра госэкспертизы состоит из применения передовых и довольно интересных по своей находчивости информационных, цифровых и программных продуктов. Многие из них специально создавались для нашего учреждения, активно внедрялись и унифицировались. На сегодняшний день разработка и введение в промышленную эксплуатацию мобильного приложения, на мой взгляд, логичное и своевременное решение, соответствующее тенденциям развития электронных сервисов при оказании услуг», – начала свое выступление Ирина Косова.

Функционал мобильного приложения позволит заявителям получать ответы на все актуальные вопросы по процессу прохождения проекта в экспертизе. В приложении будет доступна полная информация о статусе заявления, поданного в экспертную организацию, о дате начала рассмотрения представленной документации экспертами Центра госэкспертизы, о сроках и стадиях всего экспертного процесса. Кроме того, приложение позволит контролировать информацию о количестве выявленных недостатков, а также получить информацию о готовности заключения.

«Мы постарались сделать структуру и интерфейс приложения максимально простым и удобным для пользователей. В настоящий момент приложение можно абсолютно бесплатно скачать в App Store и Google Play», – рассказала Ирина Владимировна.

Создатели нового программного продукта рассчитывают, что его использование повысит оперативность принятия решений руководителем заявителя, ведь он сможет получать прямой доступ к достоверным данным по делу экспертизы через свой гаджет в формате 24/7.

Одним из важных моментов является то, что мобильное приложение реализовано без финансовых вливаний из бюджета Петербурга. Авторами программного продукта являются штатные работники Центра госэкспертизы.

АВТОР: пресс-служба Госэкспертизы
ИСТОЧНИК ФОТО: byyd.me



21.07.2020 09:30

«Группа ЛСР» вывела в продажу свежий пул квартир в доме 3, расположенном в жилом комплексе бизнес-класса «Цивилизация на Неве». Дом строится на второй линии набережной Невы, за счет каскадной архитектуры комплекса с верхних этажей будут открываться виды на водную гладь реки. Дом намечен к сдаче в конце 2023 года, цены начинаются от 3,3 млн рублей.

Покупателям предлагается большой выбор планировок, от небольших студий 19,7 кв. метров до просторных многокомнатных вариантов площадью 104,8 кв. метров. Особенно привлекательные – квартиры с прямым обзором на набережную и водную гладь Невы.

Помимо видовых планировок, стоить отметить такие особенности квартирографии как кухни-гостиные площадью до 28 кв. метров, панорамные окна во всю ширину комнаты и эркеры. В многокомнатных вариантах предусмотрены гардеробные помещения, мастер-спальни, гостевые санузлы, много квартир формата «евро». Есть возможность выбрать квартиру с видом на прогулочный зеленый бульвар.

Комплекс «Цивилизация на Неве» строится в активно развивающейся локации Невского района. Вокруг множество магазинов, образовательных учреждений, торговых комплексов, аптек и поликлиник. В границах квартала развивается внутренняя инфраструктура, уже работают магазины, детский сад, в сентябре открывается общеобразовательная школа.

В двух шагах от дома 3 – Октябрьская набережная с велодорожками, за домом начинается зеленый бульвар – главная променадная улица квартала, с общественными пространствами, магазинчиками, площадками для отдыха. На бульвар выходят окна-витрины коммерческих помещений первого этажа дома 3, которые в будущем составят торговую галерею. В доме 3 будут безбарьерный вход в парадные, колясочные на первом этаже, теплый подземный паркинг, кладовые и велопарковки. Во дворе разобьют сквер с игровой площадкой и зоной для спокойного отдыха.

Покупателям предлагается приобрести квартиры с качественной отделкой в светлых тонах, также есть возможность купить недвижимость без отделки. Также в июле действуют акции от застройщика: «Скидка 1% при электронной регистрации» и «Паркинг за полцены». 

АВТОР: по материалам пресс-службы ЛСР
ИСТОЧНИК ФОТО: лср