Росэнергоатом благоустраивает парк «Приморский» в Сосновом Бору ЛО


17.07.2020 16:00

На территории парка «Приморский» продолжаются работы по созданию новых пешеходных аллей.


В районе выхода из парка к скверу академика Александрова начата укладка плитки, идет подготовка основания дорожки вдоль берега реки Глуховка, установлены защитные габионы.

Напомним, проект благоустройства южной части Приморского парка одобрен градостроительной комиссией, проектно-изыскательские работы выполнены компанией ООО «Геопроект», руководитель проекта со стороны Ленинградской АЭС - Воскресенская Н.В.

Всего в рамках реализация проекта предполагается выполнение работ от сквера им. Александрова вдоль реки Глуховки до улицы Соколова. В планах - создание пешеходных дорожек, музыкальной площадки, монтаж освещения в парке.

Работы выполняются за счёт финансирования госкорпорации Росэнергоатом.

АВТОР: пресс-служба Сосновоборского г.о. ЛО
ИСТОЧНИК ФОТО: https://sbor.ru



17.07.2020 15:45

«Зона у ТЦ «Северопарковый» в Приозерске - в Федеральном реестре лучших реализованных проектов по благоустройству за 2019 год, включенная Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.


В связи с этим в адрес главы Приозерской районной администрации Александра Соклакова и главы муниципального образования Владимира Мыльникова пришло письмо от заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Михаила Москвина с благодарностью за активное участие и успехи, достигнутые в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды и отмечена эффективная работа и ответственное отношение к делу администрации Приозерского муниципального района.

Напомним, проект «Зона у ТЦ «Северопарковый» был разработан специалистами и студентами кафедры дизайна архитектурной среды Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного Университета под руководством доцента Светланы Даниловой в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» приоритетного национального проекта «Жилье и городская среда».

Всего в Федеральный реестр лучших проектов, реализованных в 2019 году в Российской Федерации, включены 132 проекта в 49 регионах. Лидером по количеству проектов, внесенных в реестр, стала Ленинградская область.

АВТОР: по материалам Александра Соклакова, главы администрации Приозерского района
ИСТОЧНИК ФОТО: https://admpriozersk.ru