Жители улицы Милашенкова в СВАО могут выкупить машино-места у города по сниженной стоимости


16.07.2020 12:00

Начинается продажа машино-мест в подземном паркинге по адресу: улица Милашенкова, дом 7к1. Об этом сообщили в Центре управления городским имуществом.


«Свыше 800 парковочных мест в различных округах столицы выставлены на продажу. Все они реализуются по преимущественному праву приобретения. То есть, выкупить их могут жители ближайших домов, функционально связанных с паркингом. Сейчас стартует продажа 11 мест по адресу: улица Милашенкова, 7к1. Приобрести место на парковке смогут жители этого же дома», - сообщил руководитель проектов Центра управления городским имуществом Александр Алексеев.

По его словам, стоимость за место варьируется от 575 тысяч до 619 тысяч рублей. Такая стоимость устанавливается при реализации преимущественного права в размере 60 процентов от рыночной.

Площадь места в паркинге составляет 12-13 кв. метров.

Подать заявку на приобретение можно до 24 сентября 2020 года. Приобретателем машино-места становится тот, кто раньше остальных подал заявку.

Ознакомиться с инструкцией по приобретению можно на сайте Центра управления городским имуществом в разделе «Реализация машино-мест».

Преимущественное право на приобретение машино-мест реализуется в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 24 июля 2018 г. N 769-ПП "Об установлении особенностей согласования отдельных видов сделок, связанных с отчуждением недвижимого имущества, совершаемых государственными унитарными предприятиями (государственными предприятиями, казенными предприятиями) города Москвы, государственными учреждениями города Москвы".

АВТОР: центр управления городским имуществом Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: twitter.com



16.07.2020 11:45

Стадион спортивно-досугового центра «Надежда» в Тосненском районе будет открыт предстоящей осенью.


С ходом его реконструкции сегодня ознакомился губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Таким малым городам как Никольское важно помогать в создании современной спортивной инфраструктуры. За последние пять лет в регионе построено свыше 170 объектов: физкультурно-оздоровительных комплексов, спортивных площадок, стадионов, кортов, ледовых арен и бассейнов. Новый стадион в Никольском позволит спортшколам проводить тренировки, а все желающие будут приходить сюда для занятий физкультурой и спортом», – прокомментировал Александр Дрозденко.

На поле 105 х 69 метров с трибунами на 250 мест будет 4 беговых дорожки, сектор для прыжков в длину и площадка воркаут. На сегодняшний день выполнено уже более 70% работ. На стадионе уже готовы опоры освещения, в ближайшее время будут установлены прожекторы. Выполнена укладка асфальтового покрытия и бордюров, доставлено искусственное покрытие для футбольного поля.

В настоящее время идут работы по благоустройству территории стадиона, озеленению, монтажу спортивного оборудования, укладке резинового покрытия в секторах стадиона и брусчатки. Завершить реконструкцию планируется к 30 сентября этого года.

Обновление спортивного объекта в Никольском стало возможным благодаря государственной программе «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области».

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: lenobl.ru