Новая подстанция «Каменка» обеспечит надежное электроснабжение Приморского и Выборгского районов


15.07.2020 12:00

В Приморском районе введена в эксплуатацию распределительная подстанция 110/10 кВ «Каменка».


«Мы поставили задачу — модернизировать сетевой комплекс и перевести городское хозяйство на цифровую модель. При строительстве этой подстанции были учтены все требования концепции «Цифровая трансформация 2030». Здесь установлено самое современное оборудование и цифровые системы управления», - сказал губернатор Александр Беглов на церемонии открытия.

По его словам, 70% оборудования, установленного на подстанции – петербургского производства.

«За последние полтора года мы активно начали развивать цифровые технологии, что позволило нам создать IT- кластер. На этой подстанции нет людей, она обслуживается и контролируется дистанционно с помощью искусственного интеллекта. И это тоже технологии нашего города», - подчеркнул Александр Беглов.

Он отметил, что подстанция, построенная за счет средств ПАО «Ленэнерго», обеспечит надежное электроснабжение и развgoитие новых жилых массивов Приморского и Выборгского районов, а также площадки «Новоорловская» Особой экономической зоны.

В 2019 году ПАО «Ленэнерго» ввело в эксплуатацию 970 трансформаторных подстанций, было построено, реконструировано и капитально отремонтировано 1197 км электросетей. В этом году в Петербурге планируется ввести 1250 км сетей, построить 6 подстанций и 5 кабельных линий. Кроме того, будет проведена реконструкция и техническое перевооружение 16 подстанций и 3 кабельных линий.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: spbdnevnik.ru



15.07.2020 11:45

Главное управление государственного строительного надзора проводит плановую проверку многоуровневого паркинга в микрорайоне Центральный в Долгопрудном. Застройщиком выступает АО «ДУКС».

«В настоящий момент на объекте ГН-5 ведется монтаж монолитных несущих конструкций шестого этажа. На объекте ГН-6 застройщик ведет монтаж фундамента и несущих монолитных конструкций первого этажа. На строительной площадке трудятся порядка 30 человек. Степень готовности – 44%», - добавил начальник Главного управления Артур Гарибян.

АВТОР: пресс-служба ГУ Госстройнадзора
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gusn.mosreg.ru