В Санкт-Петербурге появятся перехватывающие велопарковки


15.07.2020 11:00

В Московском районе Петербурга до конца 2020 года у станций метро появится семь перехватывающих велопарковок: две — у станции метро «Московская», по одной - у станций «Московские ворота», «Электросила», «Парк Победы», «Звездная» и «Купчино». Все они будут с навесами и большими дугами для крепления.


Инициатива по установке перехватывающих велопарковок стала победителем проекта «Твой бюджет — 2019». Ее автор — Семён Белугин — провел анализ территории и рассказал, что более половины населения Московского района хотели бы совершать локальные поездки на велосипеде, но боятся ездить по загруженным дорогам и не знают, где оставлять свои велосипеды.

В планах Санкт-Петербурга на ближайшие 5-6 лет обозначено строительство велодорожек в Московском районе, поэтому инициатор предложил заняться второй проблемой: организовать у станций метро велопарковки, которые могут стать перехватывающими. Люди смогут доезжать до станций метро на велосипеде, оставлять его на парковке, а дальше ехать на метро.

Семён Белгунин предложил поставить велопарковки у четырех станций метро, но администрация Московского района решила установить их у семи станций. У каждой парковки будет установлен информационный стенд.

АВТОР: портал Новости Пушкинского района
ИСТОЧНИК ФОТО: www.pushkin-news.r



15.07.2020 10:45

Московская ГК «Пионер» официально объявила о назначении гендиректором группы Леонида Максимова, одного из двух основателей застройщика.

Второй основатель, бывший глава компании Андрей Грудин 27 июня трагически ушёл из жизни.

Максимов долго время руководил Советом директоров ГК «Пионер», а в 2019 году занимал пост гендиректора компании, когда возглавлял лоббистский Клуба инвесторов Москвы.

В сообщении ГК говорится, что возвращение Максимова призвано обеспечить преемственность и стабильное работу компании.

АВТОР: пресс-служба ГК "Пионер"
ИСТОЧНИК ФОТО: https://whoiswhopersona.info