Марат Хуснуллин: «Мы ставим задачу ускорить реализацию дорожного нацпроекта»


13.07.2020 10:00

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в российских регионах в нормативное состояние приведено 6,5 тыс. км трасс и магистралей.


Уже уложено более 45,3  млн кв. м асфальтобетонного и других типов покрытий, что составляет 40% от общего объема запланированных мероприятий.

Дорожные работы во многих субъектах Российской Федерации в 2020 году начались досрочно ― своевременно заключенные контракты позволили подрядным организациям приступить к ремонту сразу с наступлением ранней весны. И даже в условиях ограничительных мер, принятых для борьбы с распространением новой коронавирусной инфекцией в России, они проходили в соответствии с графиком.

По словам заместителя председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина, дорожники держат высокий темп работы.

«На сегодняшний день 69 регионов страны выполняют или перевыполняют плановые показатели этого года. Мы ставим задачу выполнить план нацпроекта за 4 года вместо оставшихся 5, поэтому готовы дополнительно финансировать дорожное строительство в тех регионах, которые возьмут на себя повышенные обязательства», ― отметил вице-премьер.  

Напомним, всего в 2020 году дорожные работы пройдут почти на 6 тыс. объектах нацпроекта в 83 регионах страны. В нормативное состояние приведут более 13 719 км дорог. Из них 173 объекта строительства и реконструкции общей протяженностью более 470 км.

АВТОР: пресс-служба Росавтодор
ИСТОЧНИК ФОТО: smi2.ru



13.07.2020 09:45

Открыли движение по внутреннему кольцу КАД Санкт-Петербурга после реконструкции.


На участке от ЗСД до проспекта Энгельса расширили проезжую часть с четырёх до шести полос. Усилили дорожную одежду и деструктурировали старое основание из пескоцемента.
Устроили нижний слой покрытия. Верхний на внутреннем кольце уложили из щебёночно-мастичного асфальтобетона. Также реконструировали путепровод над ж/д Санкт-Петербург – Выборг.

Построили новую систему водоотвода и очистные сооружения. Смонтировали металлическое барьерное ограждение и шумозащитные экраны.

Установили рамные опоры дорожных знаков. Нанесли разметку из термопластика и благоустроили прилегающую территорию.

К завершающим работам уже приступили и на внешнем кольце. Транспортный поток с него сейчас перевели на внутреннее кольцо.

Машины двигаются по одной полосе от развязки с ЗСД в направлении проспекта Энгельса. По двум – от развязки с проспектом Энгельса в направлении развязки с ЗСД.
Реконструкцию участка КАД Санкт-Петербурга начали в мае 2018 года. Сейчас интенсивность трафика на магистрали постоянно растёт.

Расширение участка обеспечит комфортный проезд по КАД в северной части Санкт-Петербурга. Окончание реконструкции планируем в ноябре этого года.

АВТОР: пресс-служба Росавтодор
ИСТОЧНИК ФОТО: Яндекс.Новости