Морскому городу – морской парк. В Кронштадте откроют парк ВМФ


10.07.2020 13:30

На Цитадельском шоссе в Кронштадте, на территории бывшей воинской части в конце июля планируется открыть первый в России и самый большой парк, посвященный военно-морскому флоту.


Общественное пространство создается ФГАУ «Управление имуществом специальных проектов» Министерства обороны РФ в рамках создания туристско-рекреационного кластера.

Парк включит «Маяк памяти», Аллею героев российского флота и другие тематические объекты.

АВТОР: Лидия Туманцева
ИСТОЧНИК ФОТО: kanoner.com



10.07.2020 13:15

Парковая территория, которая прилегает к Микуньскому дому культуры, будет благоустроена. Об этом в своем традиционном видеообращении по итогам поездки в Усть-Вымь рассказал врио главы Коми Владимир Уйба.


«Это достойный объект, я бы сказал, дворец культуры, - заметил руководитель Коми. - Средства на благоустройство, а это девять миллионов рублей, район получил, выиграв республиканский грант в рамках проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня республики». 

Как напомнил Владимир Уйба, район выигрывает конкурс уже второй раз. И все - благодаря активным, неравнодушным людям, любящим район, которые не просто болеют за свою Родину, но и умеют привлекать ресурсы для ее развития. 

Напомним, также к юбилею Коми отремонтируют дом культуры в Айкино. Ремонтные работы там начнутся уже в 2021 году, сейчас муниципалитет разрабатывает проектно-сметную документацию.

АВТОР: КомиИнформ
ИСТОЧНИК ФОТО: https://komiinform.ru