Бассейн Андерсенграда капитально обновится


08.07.2020 16:00

Подписан контракт на выполнение ремонта бассейна на территории Андерсенграда. Завтра подрядная организация – ООО «Компакт-Плюс» из Санкт-Петербурга – планирует приступить к ремонтным работам.

Капитальному обновлению бассейна предшествовала большая подготовительная работа, начавшаяся в прошлом году. По словам директора Сосновоборского парка культуры и отдыха Елены Фроловой, ДИК «Андерсенград» является выявленным объектом культурного наследия. Значительную часть времени занял этап согласования с комитетом по культуре Ленинградской области предстоящего ремонта бассейна, а также процесс составления проектно-сметной документации.

"По итогам конкурсных процедур определился подрядчик, который имеет опыт работы на объектах культурного наследия, – отмечает Елена Леонидовна. – Сроки по контракту – 30 календарных дней. Будем надеяться, что уже в августе гости Андерсенграда увидят обновленный бассейн".

Представитель ООО «Компакт-Плюс» Дмитрий Смирнов заверил, что со стороны подрядной организации будут приложены все усилия для того, чтобы выполнить работу качественно и в срок. Скорость ремонта во многом будет зависеть от погодных условий. Задача и у подрядчика, и у руководства парка одна – украсить вход в Андерсенград, сделав бассейн еще одной изюминкой игрового комплекса. Тем более, бассейн давно требовал ремонта и изначально предназначался для того, чтобы дополнять атмосферу волшебства в сказочном городке. 

АВТОР: пресс-служба Сосновоборского г.о. ЛО
ИСТОЧНИК ФОТО: vk.com

Подписывайтесь на нас:


29.06.2020 12:20

Подрядная организация ГУП «ТЭК СПб» привела в порядок территорию в границах завершившейся реконструкции теплосетей на улице Ольминского и проспекте Елизарова. В квартале обустроили пешеходные дорожки и положили свежий асфальт. Специалисты засеяли газоны, установили вокруг них защитные и декоративные ограждения.  

Напомним, что в связи с неоднократным переносом сроков объект находился на особом контроле предприятия. Реконструкция сетей должна была завершиться в октябре 2019-го, однако с апреля по ноябрь 2018 года монтаж трубопроводов был приостановлен из-за финансовых проблем подрядчика. В свою очередь ГУП «ТЭК СПб» полностью выполняло обязательства по оплате работ.

Чтобы компенсировать отставание от графика и успеть сдать объект к обозначенному сроку, реконструкция теплосетей велась без выходных. СМР были завершены в конце апреля. Специалисты заменили около 1000 м изношенных сетей, устранено 48 дефектов.
Реконструкция теплосетей в квартале улучшит теплоснабжение 43 зданий, в том числе 28 жилых домов, 4 детских садов и детской поликлиники.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК: Администрация Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: yandex.ru

Подписывайтесь на нас: