В Кудрово будет метро!


07.07.2020 11:00

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга сообщил о намерении объявить конкурс на проектирование станции метрополитена «Кудрово» до конца 2020 года.


Ожидается, что один из вестибюлей новой станции расположится на территории электродепо «Правобережное», а другой построят в северной столице.

При этом станция «Кудрово» станет второй станцией Петербургского метрополитена, которая находится на территории Ленобласти.

По плану КРТИ в октябре 2020 года подрядчик – ЗАО «Институт Трансэкопроект» должен предоставить проект планировки территории.

Как сообщает «Петербургский дневник» со ссылкой на КРТИ, основная техническая база для проектирования станции уже собрана. Завершить строительство станции «Кудрово» планируется в 2025 году.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: https://metrostroy-spb.ru

Подписывайтесь на нас:


02.07.2020 11:15

Жилье для судей Верховного суда, которое не помещается на Смольной набережной, построят на другом берегу Невы.

Комитет по градостроительству еще в мае этого года издал распоряжение о подготовке проекта планировки территории между Свердловской набережной, Большеохтинским проспектом, и гостиницей «Охтинская». Документы косвенно, а данные ИА "ФОНТАНКА.РУ" подтверждают: именно на этом месте построят жилье для судей Верховного суда. Ездить на работу им предстоит через два моста.

Отметим, что распоряжение о подготовке проекта планировки комитет по градостроительству и архитектуре издал еще 26 мая 2020 года, но на фоне борьбы с коронавирусом документ остался незамеченным.

Сейчас источники «Фонтанки» в Смольном говорят определенно: именно на 4,5 га, которые ограничены Свердловской набережной, продолжением Цимлянской улицы, Большеохтинским проспектом и рекой Охтой, будет построено жилье для судей переезжающего в Петербург Верховного суда.

АВТОР: по материалам ИА "ФОНТАНКА.РУ"
ИСТОЧНИК ФОТО: Google.Maps

Подписывайтесь на нас: