В Кудрово построят новый детский сад


03.07.2020 10:00

В «Социальном квартале» города Кудрово Всеволожского района появится новый детский сад. Пока идет подготовка к строительству.

Располагаться он будет между Европейским проспектом и Пражской улицей. На данный момент проект дошкольного образовательного учреждения проходит процедуру государственной экспертизы, а также вносятся последние правки.

Уже в августе этого года заказчик данного проекта - Дирекция комплексного развития территории Ленинградской области думает получить разрешение на строительство и начать непосредственно работы по возведению здания.

Пока известно, что садик будет иметь три этажа, а его общая площадь составит примерно 4 тысячи кв.м. На первом этаже будут располагаться первом этаже учреждения расположены детские группы, помещение охраны, административные комнаты, медицинский блок, служебно-бытовые помещения, пищеблок.

Второй этаж займут группы, залы для занятий и комнаты для кружков, а также там будут находиться преподавательская и столярная мастерская. Третий этаж целиком отдадут старшим группам. Также новый детский садик будет полностью оборудован всем необходимым для маломобильных граждан.

Напомним, что сейчас в "Социальном квартале" уже строится детский сад на 190 мест. Пока работы идут на уровне второго этажа. Также в этом квартале будет возведена школа на 825 мест.

АВТОР: Онлайн47.Ру
ИСТОЧНИК ФОТО: malenkaystrana.ru



03.07.2020 09:45

Молодые семьи могут получить возможность подавать заявление на получение жилищных субсидий через портал «Госуслуги» (gosuslugi.ru). Соответствующий проект постановления правительства разработан Минстроем России и опубликован на портале regulation.gov.ru для публичного обсуждения.

Согласно проекту постановления, у молодых семей появится возможность направлять заявления на получение сертификатов на приобретение или строительство жилья через Единый портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru. Для этого одному из членов молодой семьи необходимо будет подписать пакет документов электронной подписью.

«Цифровизация этой услуги актуальна и необходима и существенно упросит процесс обращения за жилищной субсидией. В условиях, когда молодые семьи заняты, в том числе воспитанием детей, такая норма позволит повысить доступность государственной поддержки», - прокомментировал замглавы Минстроя России Юрий Гордеев.

Согласно действующим правилам молодые семьи подают заявление на получение социальных выплат на улучшение жилищных условий по госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» при личном обращении в органы местного самоуправления по месту жительства.

АВТОР: Пресс-служба Минстрой РФ
ИСТОЧНИК ФОТО: hab.kp.ru