В Выборге продолжается работа по реновации образовательных учреждений


02.07.2020 13:00

В рамках реализации в Ленинградской области программы по реновации школ начался комплексный ремонт здания по ул. Приморской, д. 24. Заказчиком является СОШ №14, подрядной организацией выступает ООО «Троянда».

В ходе работ запланирован капитальный ремонт всех инженерных систем, конструкций, кровли и фасада здания, а также внутренних помещений. Кроме того, будет приобретено специальное современное оборудование. На эти цели направлено более 30 млн. рублей из областного и местного бюджетов. Согласно контракту срок окончания работ – декабрь 2020 года.

После ремонта в данном структурном подразделении школы №14 будут обучатся 60 учащихся разного возраста с ограниченными возможностями здоровья. В рамках реконструкции здания предусмотрено все необходимое для создания адаптированного пространства для данной категории детей.

АВТОР: пресс-служба Выборгского района Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.vbglenobl.ru



02.07.2020 12:45

В Киришах на строительной площадке нового моста через реку Волхов в рамках выездного совещания обсудят ход выполнения работ.

Напомним, мост через Волхов на подъезде к Киришам возводят с низовой стороны рядом с существующим мостовым переходом. Длинна нового моста — 437 м, ширина — 13.

Стоимость строительства превышает 3 млрд рублей, заказчиком работ выступает «Ленавтодор».

Старый мост через Волхов был построен в 1966 году одновременно с основанием Киришей. Строительство нового мостового перехода потребовалось из-за значительного увеличения интенсивности движения легкового и грузового транспорта.

В совещании примут участие представители профильных комитетов Администрации Ленинградской области, строительных организаций, СМИ.

АВТОР: Пресс-служба Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: fotoprizer.ru