Санкт-Петербург окажет поддержку компании Хёндэ на всех этапах строительства нового завода


30.06.2020 16:45

Об этом Губернатор Александр Беглов заявил на торжественной церемонии, посвященной началу строительства завода ООО «Хёндэ ВИА Рус» по производству автомобильных двигателей.

Губернатор отметил, что компания Хёндэ работает в нашем городе более 10 лет, и за это время завод стал вторым в России по количеству выпускаемых автомобилей.

«Каждый седьмой автомобиль в России производится компанией Хёндэ. Пандемия коронавируса не смогла нарушить ваши планы. Завод в Петербурге работает на полную мощность — в 3 смены, 5 дней в неделю. И все это время реализуется инвестиционный проект строительства нового завода. Сегодня уровень локализации производства Хёндэ в нашем городе составляет 47%. Это самый высокий показатель в петербургском автопроме. И он будет еще выше, когда вы откроете новое производство», - сказал Александр Беглов.

Он подчеркнул, что город будет сопровождать новый проект Хёндэ на всех этапах, в том числе оказывать помощь в развитии необходимой инфраструктуры. Соответствующее соглашение о взаимодействии между правительством Санкт-Петербурга и ООО «Хёндэ ВИА Рус» сегодня подписали Александр Беглов и генеральный директор ООО «Хёндэ ВИА Рус» О Сынгхун.

Проект реализуется в рамках заключенного ранее специального инвестиционного контракта. Прямые инвестиции в проект составляют 13,1 млрд. рублей. Будет создано более 500 новых рабочих мест. Пробный запуск новой площадки запланирован на I квартал 2021 года, а уже в октябре 2021 года начнется массовое производство. Завод будет выпускать современную продукцию высокого качества по международным стандартам - двигатели Gamma I объемом 1,6 литра, соответствующие высоким экологическим требованиям. Проектная мощность предприятия - 240000 двигателей в год, а в перспективе, при выходе на полную мощность - более 300000 двигателей. Часть произведенной продукции планируется экспортировать.

Губернатор также отметил, что компания Хёндэ одной из первых оказала городу поддержку в сложной эпидемической ситуации. В начале апреля ООО «Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус» передал 18 автомобилей детским поликлиникам города.

«Благодарю компанию и ее руководство за оказанную помощь. Только объединяя наши усилия, мы можем добиться высоких результатов», - сказал Александр Беглов.

АВТОР: по материалам пресс-службы Губернатора Санкт-Петербурга
ИСТОЧНИК ФОТО: https://iamhyundai.ru



30.06.2020 16:30

Группу каменных кладок Усланка IV отнесли к выявленным объектам культурного наследия, расположенным на территории Ленинградской области, как объект археологического наследия.

Отметим, что в соответствии с с приказом Министерства культуры Российской Федерации от 1 сентября 2015 года N 2328 «Об утверждении перечня отдельных сведений об объектах археологического наследия, которые не подлежат опубликованию» данные сведения о выявленном ОКН не подлежат опубликованию.

На новом объекте археологического наследия установлен особый режим использования земельных участков, в границах которых располагается выявленный ОКН и приняты меры по государственной охране выявленного объекта археологического наследия "Группа каменных кладок Усланка IV" до принятия решения о включении его в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

В ближайшее время Отдел по осуществлению полномочий Ленинградской области в сфере объектов культурного наследия департамента государственной охраны, сохранения и использования объектов культурного наследия комитета по культуре Ленинградской области направит уведомления:

- собственникам (пользователям) земельных участков, расположенных в границах территории выявленного объекта археологического наследия "Группа каменных кладок Усланка IV";

- в орган местного самоуправления муниципального образования, на территории которого обнаружен объект археологического наследия;

- в орган кадастрового учета.

В свою очередь в границах объекта археологического наследия устанавливается особый режим использования земельного участка, который предусматривает возможность проведения археологических полевых работ в порядке, установленном ст. 45.1 Федерального закона N 73-ФЗ, земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных работ, указанных в ст. 30 Федерального закона N 73-ФЗ работ по использованию лесов и иных работ при условии обеспечения сохранности выявленного объекта археологического наследия, а также особый режим обеспечения доступа граждан к указанным объектам.

АВТОР: по материалам Правительства Ленинградской области
ИСТОЧНИК ФОТО: zen.yandex.by