В Долгопрудном отремонтировали половину от запланированных дорог


30.06.2020 16:00

Ремонт автомобильных дорог в Долгопрудном начался, согласно Постановлению Губернатора МО, 18 мая 2020 года. И на сегодняшний день работы ведутся с опережением графика.

«В план ремонта автомобильных дорог общего пользования местного значения на 2020 год включен 21 участок, из которых два участка - по итогам голосования в системе «Добродел», - сообщил начальник отдела транспорта, связи и дорожного хозяйства администрации Долгопрудного Руслан Чаплыгин. – Это с учетом корректировки бюджетов МО и г. Долгопрудный и направлением средств на мероприятия по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции».

На региональной дорожной сети в Долгопрудном в плане ремонта на 2020 год был 1 участок - Лихачевский проспект (выезд). В настоящее время подрядная организация закончила здесь укладку асфальтобетонного покрытия.

«На сегодняшний день почти 50% от запланированных работ по укладке асфальта в городе выполнены, - пояснил Руслан Чаплыгин. – Уложено более 26 тысяч квадратных метров асфальта из 54 тысяч по плану. В полном объеме сделаны 9 объектов из 21».

Вообще на сегодняшний день, как отметил Чаплыгин, все запланированные дороги уже в работе – на одних ремонт закончен, на других – ведется, остальные дороги готовятся к проведению ремонтных работ.
Все работы по ремонту автодорог должны по плану завершиться к сентябрю.

АВТОР: пресс-служба Администрации г. Долгопрудный
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.dolgoprudny.com



30.06.2020 15:45

Проект внесения изменений в ПЗЗ будет вынесен на общественные обсуждения.

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы, на заседании 25 июня 2020 года согласилась внести изменения в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: Варшавское шоссе, вл. 217 (ЮЗАО). Земельный участок планируют выставить на торги с целью размещения многофункционального торгового комплекса.

Как сообщила Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, на данном участке одобрено размещение многофункционального торгового комплекса с объектами культуры, питания, спортивного и развлекательного назначения. Суммарная поэтажная площадь объекта составит 18 460 кв. метров. Проект внесения изменений в ПЗЗ будет вынесен на общественные обсуждения.

АВТОР: Пресс-служба Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: stroi.mos.ru