С начала сезонных работ в Пушкинском округе МО ликвидировали более 2,5 тысяч ям


30.06.2020 15:30

С начала сезонных работ в Пушкинском городском округе ликвидировали более 2,5 тысяч ям. Весь комплекс ямочного ремонта в муниципалитете запланировано провести в течение летнего периода. 
Работы по выявлению ям на дорогах начались с 30 января этого года. 

Устранение выбоин проводится на дорогах общего пользования и внутриквартальных проездах по всему муниципалитету. Благодаря своевременной инспекции специалистов дорожных служб, отработке заявок от жителей, поступающих через портал «Добродел», и обращениям в социальных сетях в муниципалитете выявили и оцифровали с указанием точных координат более 3 тысяч ям.

При устранении дефектов дорожного полотна рабочие сначала фрезеруют яму, выравнивают края, просушивают и обрабатывают битумной эмульсией. После этого специалисты приступают к укладке асфальта. В теплое время года дорожные рабочие используют для ремонта горячую асфальтобетонную смесь, которую после укладки уплотняют специальными виброплитами или катками. Работы по устранению ям горячей асфальтобетонной смесью проводятся в округе с 3 апреля. 

АВТОР: пресс-служба Администрации Пушкинского городского округа Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: https://adm-pushkino.ru



30.06.2020 15:15

Дети от 6 до 14 лет могут принять участие в конкурсе на лучший вопрос о строительстве и строительных специальностях «Спроси строителя».

Организатором мероприятия выступает общественный совет при Минстрое России при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Участникам нужно придумать вопрос в одной из трех номинаций:

  • Самый оригинальный текстовый вопрос
  • Самый оригинальный видео-вопрос
  • Лучший вопрос об истории строительства.

Конкурс проводится по двум возрастным категориям:

  • дети от 6 до 9 лет.
  • дети от 10 до 14 лет.

Заявку можно подать до 1 августа 2020 года, заполнив форму на сайте: я-строительбудущего.рф.

Победители получат призы и дипломы.

АВТОР: Пресс-служба Минстрой РФ
ИСТОЧНИК ФОТО: http://я-строительбудущего.рф