ВТБ профинансирует строительство двух домов Setl Group в Светлогорске


29.06.2020 17:37

ВТБ открыл холдингу Setl Group кредитные линии на строительство двух домов ЖК «Олимпия» в городе Светлогорск Калининградской области на общую сумму 262 млн рублей сроком до октября 2023 года. Финансирование будет осуществляться с использованием счетов эскроу.

ЖК «Олимпия» расположен в новом микрорайоне города Светлогорск в пешей доступности от Балтийского моря и 30 минутах езды на машине до Калининграда. Комплекс проектируется по принципу «город в городе»: рядом с ним располагаются необходимые объекты социальной и коммерческой инфраструктуры. Финансируемые объекты планируются к вводу в эксплуатацию в третьем и четвертом кварталах 2021 года. В настоящее время в ЖК «Олимпия» уже сдано пять домов. Всего в рамках проекта Setl Group планирует возвести около 50,5 тыс. кв. м продаваемой площади недвижимости.

«Кредитование жилищного строительства – одно из приоритетных направлений ВТБ. Мы активно работаем с застройщиками в регионах России, чтобы обеспечить доступное финансирование для всех, кто сегодня в непростых условиях продолжает развитие своих проектов. В этом году мы уже открыли кредитные линии холдингу Setl Group на строительство жилого комплекса в Калининграде и теперь рады принимать участие в развитии перспективного загородного проекта», − прокомментировал руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса − старший вице-президент банка ВТБ Руслан Еременко.

«ВТБ является надежным партнером холдинга на протяжении многих лет. Проектное финансирование ЖК «Олимпия» является логическим продолжением совместной работы холдинга и банка в Калининграде и области. Ранее были заключены кредитные договоры на финансирование жилого комплекса в Калининграде «Стерео-2». Мы рады, что наши проекты отвечают требованиям одного из крупнейших банков России. Поддержка такого надежного партнера позволит реализовать планы холдинга по строительству и реализации новых проектов по схеме эскроу-счетов», − отметил Сергей Староверов − заместитель генерального директора по экономике и финансам Setl Group.

На данный момент Setl Group ведет строительство восьми жилых домов в Санкт-Петербурге, Калининграде и Калининградской области с использованием счетов эскроу, доля таких проектов в объемах текущего строительства постоянно увеличивается.

АВТОР: Пресс-служба Банка ВТБ (ПАО)
ИСТОЧНИК ФОТО: setlestate.com



29.06.2020 17:30

В Правительстве РФ идет общественное обсуждение законопроекта «О предоставлении из федерального бюджета субсидий на осуществление капитальных вложений в объект капитального строительства: «Проектирование и строительство объектов на территории развития Санкт-Петербургского государственного университета».
Проект норматива подготовлен Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.
Обсуждение завершится 2 июля 2020 года.

АВТОР: Лидия Туманцева
ИСТОЧНИК ФОТО: vk.com