Владимир Якушев: важно синхронизировать национальные проекты и региональные программы


29.06.2020 11:15

В комплексе возможность и план действий по синхронизации национальных проектов и профильных региональных программ обсудят на Международном форуме урбанистики в Уфе 30 июня 2020 года. Отдельная сессия, организованная Минстроем России в партнерстве с Правительством Республики Башкортостан, будет посвящена синхронизации программ развития территорий.
Напомним, ранее Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев заявлял о предстоящем переформатировании отдельных федеральных и национальных проектов – они не должны дублировать мероприятия общенационального плана по восстановлению экономики.
«Что касается региональных программ, то здесь также нужно исключить дублирование и работать на прямое достижение целей, определенных нацпроектами», – отметил министр. Переформатирование программ начнется после того, как будет доработан общенациональный план действий.
Отметим, Международный форум урбанистики «Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии» станет первым масштабным мероприятием в России, проводимым в офлайн-формате после снятия строгих коронавирусных ограничений. Форум организуется по новым специальным стандартам безопасности Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI).
Обсудить новые контуры посткоронавирусной реальности городских пространств и тренды в госуправлении территориями в Уфу приедут международные и российские представители власти, бизнеса, потенциальные инвесторы.

АВТОР: по материалам пресс-службы Минстрой РФ
ИСТОЧНИК: Минстрой РФ
ИСТОЧНИК ФОТО: znak.com



29.06.2020 10:55

Александр Плутник, возглавлявший до этого "Дом.РФ", станет заместителем гендиректора РЖД по непрофильным активам.

Напомним, Плутник в свое время инициировал архитектурный конкурс развития Рижского грузового двора в Москве.

Не исключено, что часть этого проекта перепадет MR Group, которая станет fee-девелопером.

АВТОР: Лидия Туманцева
ИСТОЧНИК: https://t.me/Jelezobetonniyzames
ИСТОЧНИК ФОТО: realty.interfax.ru