Новый цех по производству медоборудования открыли в Подмосковье


26.06.2020 13:07

Компания «ВестМедГрупп» на территории ОЭЗ «Дубна» открыла цех по производству медицинского оборудования, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.


«Производственный цех был открыт в Инновационно-технологическом центре ОЭЗ "Дубна", где для резидентов уже создана вся необходимая инфраструктура. Это позволяет инвесторам максимально быстро запускать производство, что в совокупности с налоговыми льготами, действующими в ОЭЗ, повышает эффективность инвестиций. Всего свои производства в ИТЦ до конца первого квартала следующего года откроют 13 компаний, четыре из которых уже приступили к работе», - рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

Компания выпускает настенные и потолочные медицинские консоли, а также быстроразъемные клапанные системы CADUCEUS, обеспечивающие подвод кислорода и других медицинских газов не только к койке пациента, но и к рабочему месту персонала учреждения здравоохранения.

С начала пандемии Covid-19 компания «ВестМедГрупп» в десятки раз увеличила производство необходимого для борьбы с инфекцией оборудования. На сегодняшний день резидент ОЭЗ выпускает порядка 1 тысячи настенных консолей, а также около 15 тысяч быстроразъемных клапанных систем в месяц.

«Наша производственная площадка оснащена высокопроизводительными обрабатывающими центрами, каждый из которых способен производить более 50 тысяч комплектующих в месяц. Новейшая система автоматизации оборудования позволяет наблюдать и контролировать все этапы технологического процесса изготовления и обработки металлических, а также полимерных деталей. Одним из инновационных шагов является внедрение современных пользовательских интерфейсов с применением 3D-технологий, позволяющих провести предварительное моделирование обработки с помощью сенсорного управления», - рассказал генеральный директор ООО «ВестМедГрупп» Александр Шондин.

В создание инфраструктуры новой производственной площадки для выпуска медицинского оборудования резидент ОЭЗ «Дубна» вложил более 80 миллионов рублей. В перспективе компания планирует экспортировать продукцию собственного производства за рубеж, в частности, на рынок стран-участниц Таможенного союза ЕАЭС, а также стран бывшего СНГ и Ближнего Востока.

АВТОР: Пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области
ИСТОЧНИК: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: mosreg.ru



26.06.2020 12:44

Введена в эксплуатацию многоуровневая автостоянка в жилом комплексе «Ново-Никольское». Объекту присвоен адрес: Москва, п. Первомайское, д. Ивановское, ул. Семёна Гордого, д. 7 (ТАО). Автостоянка построена в рамках последнего этапа 1-ой очереди жилого комплекса, который реализовал застройщик ООО «АГРОСТРОЙ». Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.


Семиэтажное здание автостоянки оснащено двумя лифтами и рассчитано на 900 машино-мест. Общая площадь объекта составляет более 27 000 кв. метров.

Анастасия Пятова напомнила, что строительство ЖК «Ново-Никольское» началось еще в 2012 году, а в июле 2015 работы были приостановлены, в связи с финансовыми проблемами застройщика. В 2017 году в отношении застройщика ООО «АГРОСТРОЙ» была введена процедура наблюдения. В том же году выйти из процедуры банкротства застройщику удалось благодаря заключению мирового соглашения между застройщиком, кредиторами и ПАО «Сбербанк России». Это позволило получить дополнительное финансирование от ПАО «Сбербанк» и возобновить строительство 1-ой очереди ЖК «Ново-Никольское».

В рамках 1-ой очереди строительства жилого комплекса построены и введены в эксплуатацию жилые дома общей площадью более 180 000 кв. метров. В их числе 7 многоэтажных и 37 малоэтажных жилых домов, 129 таунхаусов и 39 индивидуальных жилых домов (коттеджи и дуплексы), спортивные площадки, детские площадки, а также объекты инженерного обеспечения ЖК.

«Всего в рамках проекта было заключено 864 договоров участия в долевом строительстве. На сегодняшний день, все корпуса, в которых гражданам были проданы квартиры, введены в эксплуатацию. Сейчас идет процесс заселения 1-ой очереди жилого комплекса», – пояснила Анастасия Пятова.

В рамках проекта также реализуется социальная инфраструктура. Школа на 850 учеников построена уже на 80%. Строительство детского сада на 150 мест завершено, застройщик ожидает получения ЗОС. Полностью построены 2 магазина, а также автостоянка, получившая 19 июня 2020 года разрешение на ввод в эксплуатацию.

АВТОР: Пресс-служба Мэра Москвы
ИСТОЧНИК: Официальный сайт Мэра Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: Novostroy.ru