Меньше недели осталось до начала плановых отключений горячей воды в Подмосковье


25.06.2020 19:15

Плановые отключения горячего водоснабжения в регионе начнутся 1 июля, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.


Исключением стал городской округ Серпухов, где отключения ГВС начались раньше, с 15 июня, в связи с необходимостью проведения работ ООО "Газпром трансгаз Москва" на магистральном газопроводе "Серпухов – Ленинград". Остальные ОМСУ внесли последние корректировки в графики плановых отключений ГВС на территории своих муниципалитетов. Сроки можно посмотреть онлайн на Интерактивной карте плановых отключений», — говорится в сообщении.

В связи с эпидемиологической ситуацией в регионе отключения горячей воды будут производиться с 1 июля по 31 августа не более чем на 14 календарных дней.

«Во время профилактических и ремонтных работ проходят обследования, наладку теплового оборудования, замену неисправных элементов котельных, тепловых сетей, центральных тепловых пунктов, систем отопления. Это позволяет избежать технологических нарушений, которые могут повлечь за собой отключение теплоснабжения и горячего водоснабжения в зимний период. Просьба к жителям Подмосковья с пониманием отнестись к работе энергетиков, — подчеркнул министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Всего за месяц Интерактивную карту плановых отключений горячей воды посетили 282 371 пользователь, из них 189 293 — с мобильного устройства, 93 078 — со стационарного компьютера. На ресурс подписались более 1,9 тысячи человек. Временами сервер фиксирует более 100 посещений в минуту. Для быстрой загрузки карты выделены дополнительные мощности, поэтому скорость загрузки данных высокая. Планируется, что на карте будут отображаться отключения и по другим видам ресурсов.

Для информирования населения о графиках плановых отключений ГВС, тысячи пользователей портала Добродел получают push-уведомления со ссылкой на Интерактивную карту отключений. Жители, подписавшиеся на рассылку, получают уведомления о плановых отключениях за месяц, неделю и день до отключения. Также можно подать заявку на некачественную услугу (холодно/жарко; нет воды/нет света). Заявки будут направлять в администрации муниципалитетов для решения проблемы.

При отключениях, не связанных с плановыми, а именно при технологических нарушениях, необходимо обращаться в единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) округа, а также на дежурный номер управляющей организации и администрации муниципалитета.

Дежурная служба Министерства энергетики Московской области работает круглосуточно, телефон: +7 (498) 602-31-65 (электроснабжение), +7 (498) 602-01-40 (отопление).

АВТОР: Пресс-служба Министерства энергетики Московской области
ИСТОЧНИК: Министерство энергетики Московской области
ИСТОЧНИК ФОТО: mosreg.ru



25.06.2020 19:00

Рядом с действующей школой возводится детский сад с бассейном и идет подготовка к строительству физкультурно-оздоровительного комплекса.


Сегодня, 25 июня, объекты посетил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Строящийся детский сад закроет потребность в местах для дошкольников в Усть-Луге. Четверть работ уже выполнена, сейчас на стройке трудится больше 60 человек — идут монолитные, электротехнические, штукатурные, сетевые работы. Подрядчик пообещал завершить строительство в марте-апреле следующего года.

Усть-Луга развивается, детский сад — один из самых востребованных жителями объектов. Работы идут по графику. Садик рассчитан на 220 мест, здесь будет хороший бассейн, - пояснил Александр Дрозденко.

Площадь трехэтажного здания — более 6 тыс. кв. м. Помимо бассейна здесь будет спортивный зал, зал для музыкальных занятий, пищеблок, медицинский блок, учебные классы. Строительство ведется в рамках государственной программы «Современное образование Ленинградской области». Цена муниципального контракта составляет 303,8 млн руб.

Рядом с детсадом на земельном участке в квартале «Ленрыба», планируется построить физкультурно-оздоровительный комплекс. Изыскания начнутся в 2020 году, проектирование — в 2021, строительство — в 2022.

Сейчас идет подготовка для переноса коммуникаций. Кроме того, объекты соединит новая дорога. В перспективе рядом могут построить ДК — сегодня администрации Кингисеппского района поручили проработать предложения.

АВТОР: Пресс-служба Администрации Губернатора Ленинградской области
ИСТОЧНИК: Админитрация Губернатора Ленинградсакой области
ИСТОЧНИК ФОТО: lenobl.ru