Выручка группы ЛСР в I полугодии 2008 г выросла на 53%
Вчера Совет директоров ОАО «Группа ЛСР» утвердил консолидированные финансовых результаты компании по стандартам МСФО за I полугодие
Согласно МСФО отчетности по итогам I полугодия
- Выручка увеличилась на 53% и составила 940 млн. долларов.
- EBITDA увеличилась на 83%, и составила 243 млн. долларов, а маржа EBITDA выросла на 4% до 26%.
- Нормализованная операционная прибыль выросла на 89% и составила 205 млн. долларов.
- Нормализованная чистая прибыль выросла на 96% и составила 124 млн. долларов.
- Убыток от переоценки инвестиционной собственности, отраженный в отчете о прибылях и убытках, составил 159 млн. долларов.
- Рыночная стоимость портфеля недвижимости и земельных активов, по оценке независимого оценщика DTZ на 30 июня
Генеральный директор ОАО "Группа ЛСР" Игорь Левит отметил: «Мы довольны операционными результатами I полугодия
Отвечая на вопросы СМИ в связи с началом рассмотрения поправок в проект Правил землепользования и застройки (ПЗЗ), вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Вахмистров подтвердил, что закон о режимах застройки в зоне охраны культурного наследия уже разработан. По его словам, законопроект может быть либо интегрирован в закон о ПЗЗ, либо принят «чуть раньше». Более существенно, чтобы два закона не вступали в противоречия друг с другом, отмечает вице-губернатор.
На вопрос корреспондента АСН-инфо о том, почему вопрос о порядке внесения в ЗакС двух законопроектов решается столь долго, председатель КГА Александр Викторов предложил представить себе рабочий день разработчиков ПЗЗ, которые сразу же после серии слушаний в районах занялись обработкой поправок, проводя полдня в районных КЗЗ и полдня на работе. А.Викторов отрицает какие-либо разногласия между КГА и КГИОП.