Власти Ленобласти сами решат, какие дороги будут платными


23.06.2020 14:30

Законодательное собрание Ленобласти приняло законопроект, по которому областное правительство получило право решать, какие дороги регионального и межмуниципального значения могут быть платными, сообщает 47news.


Нередко арендаторы участков дорог или застройщики, получавшие большие площади под проекты, самостоятельно решают сделать тот или иной участок дороги платным.

С одной стороны, по 257-ФЗ об автомобильных дорогах России, всегда должна быть альтернатива платной дороге в виде бесплатной. Однако в законе речь идет о дорогах общего пользования. Дачный массив, например, где вся общая земля остается в собственности застройщика, к этой категории не относится. Возникает правовая коллизия, которую и попытались разрешить областные парламентарии на местном уровне.

АВТОР: Лариса Петрова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://forpost-sz.ru/



23.06.2020 14:13

Сбербанк в партнерстве с АО «Сбербанк Лизинг» реализовал сделку по программе господдержки Министерства промышленности и торговли РФ в Ленинградской области.


Муниципальное унитарное предприятие «Спецтранс города Кировска» в Ленинградской области получило технику для пополнения городского парка жилищно-коммунального хозяйства на общую сумму 19,6 млн рублей.

В рамках государственной субсидии на каждую единицу техники предоставлена скидка в размере 500 тысяч рублей. Подписание договора состоялось удаленно с использованием сертифицированной электронной подписи (E-leasing), что также позволило клиенту получить дополнительную выгоду.

Олег Тихомиров, директор головного отделения Сбербанка по Ленинградской области: «Сбербанк в партнерстве с дочерней компанией «Сбербанк Лизинг» активно поддерживает госпрограммы субсидирования Минпромторга, чтобы предприниматели могли воспользоваться всеми имеющимися льготами по максимуму. Реализация данной сделки позволила клиенту приобрести современную высокоэффективную спецтехнику на выгодных условиях и поддержать отечественных производителей».

Екатерина Попова, директор Северо-Западного регионального филиала АО «Сбербанк Лизинг»: «Мы работаем по всем программам льготного лизинга Минпромторга – это субсидии на колесную технику, такси, а с июня – и на дорожно-строительную, коммунальную и сельскохозяйственную технику. Программы государственного субсидирования сейчас особенно востребованы, и многие наши клиенты уже успели воспользоваться их преимуществами».

Андрей Козлов, первый заместитель директора Муниципального унитарного предприятия «Спецтранс города Кировска»: «Мы стремимся повышать комфорт жителей города. При этом немаловажным фактором является финансовый вопрос, поэтому возможность уменьшить общую сумму расходов по данному проекту без потери качества стал для нас решающим».

АВТОР: Пресс-центр Северо-Западного банка Сбербанка России
ИСТОЧНИК: Северо-Западный банк ПАО Сбербанк
ИСТОЧНИК ФОТО: sheben.spb.ru