«Теплосеть Санкт-Петербурга» досрочно завершила работы по повышению надежности сетей во Фрунзенском районе


22.06.2020 18:24

Специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» с опережением заявленных сроков полностью завершили работы по реконструкции распределительной сети «Турку», входящие в программу модернизации сетей за счет бюджетных инвестиций.


На участке от 26 дома по улице Турку до пересечения с Софийской произведен монтаж 1 140 метров нового трубопровода диаметром 500 мм, проведены все необходимые переключения потребителей, восстановлено благоустройство.

При монтаже сетей применялись современные энергоэффективные технологии и материалы, в том числе трубы в пенополиуретановой теплоизоляции, позволяющие минимизировать тепловые потери.

Мероприятия значительно повысят надежность системы теплоснабжения для более чем 300 тысяч жителей Фрунзенского района – в одной из самых густонаселенных частей города.

АВТОР: Пресс-служба АО "Теплосеть Санкт-Петербурга"
ИСТОЧНИК: АО "Теплосеть Санкт-Петербурга"
ИСТОЧНИК ФОТО: teplosetspb.ru



22.06.2020 18:11

На северо-западе столицы началось строительство храма святых бессребренников Космы и Дамиана. Здание возведут на улице Вилиса Лациса, вл. 2/1, 2/2. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


«Строительство храма было начато в феврале текущего года. В ближайшее время строители должны приступить к укладке железобетонных плит фундамента», - добавил Сергей Лёвкин.

Храмовый комплекс будет включать в себя главный храм, который рассчитан на 750 прихожан, звонницу, церковную лавку, лавку монастырских продуктов и православный просветительский центр. Здание культурного центра при храме будет трёхэтажным, в нем расположатся  трапезная, творческий зал, помещения воскресной школы и творческие мастерские. Здесь же будут функционировать административные помещения комплекса и гостевые комнаты для клира.

В основе архитектурной концепции храма лежит сочетание традиционных композиционных форм приходских храмов с современным подходом к формированию пространства.

Сергей Лёвкин напомнил, что храмовый комплекс возводится в рамках городской Программы по строительству православных храмов в столице, которая реализуется полностью на пожертвования.

В свою очередь главный куратор Программы, депутат Госдумы и советник Мэра Москвы Владимир Ресин уточнил, что до конца текущего года, согласно намеченному графику работы нулевого цикла будут завершены.

АВТОР: Пресс-служба информационного центра Правительства Москвы
ИСТОЧНИК: Информационный центр Правительства Москвы
ИСТОЧНИК ФОТО: icmos.ru