Борьба с коронавирусом не мешает завершить капремонт больницы в Отрадном


09.06.2020 09:30

Городская больница в Отрадном (Кировский район, Ленинградская область) была построена в 70-х годах прошлого века, а с 90-х в ней не проводился ремонт, поэтому завершения капитального ремонта, общая стоимость которого составила 110 млн рублей, ждут все с нетерпением: и врачи, и пациенты.

Первый этап работ был завершен в прошлом году, а полностью обновленная больница откроет двери в конце декабря 2020 года. Но уже на данный момент готовится принять первых пациентов поликлиническое отделение.

Напомним, что работы по капитальному ремонту больницы в Отрадном ведутся в рамках реализации Стратегии развития здравоохранения Кировского района.

АВТОР: Лидия Туманцева
ИСТОЧНИК ФОТО: kirovsk-reg.ru



08.06.2020 17:58

 С десятого на восьмое место переместился Санкт-Петербург в Национальном экологическом рейтинге регионов России по итогам второго квартала. В основе рейтинга – данные о проблемах и происшествиях а также ключевых событиях в области экологии и охраны окружающей среды.


Улучшить свои позиции в рейтинге Петербургу позволили ряд осуществленных мер по улучшению экологической обстановки. В их числе – завершение первого этапа рекультивации полигона «Новоселки», ликвидация 273 незаконных свалок, а также отлаженная работа Комитета по природопользованию и подведомственных ему организаций по недопущению или   оперативной ликвидации происшествий, негативно влияющих на состояние водных ресурсов, недр и почв, атмосферного воздуха.  

Также в Санкт-Петербурге активно ведется просветительская деятельность в области экологии, работает круглосуточная Мобильная экологическая дежурная служба.

По словам главы города Александра Беглова, экологическая безопасность и впредь будет оставаться для петербургской администрации в числе приоритетных вопросов.

АВТОР: Екатерина Сосновская
ИСТОЧНИК ФОТО: kam24.ru