ЕИС стройэкспертизы введена в действие
Со вчерашнего дня введена в эксплуатацию ЕИС строительной экспертизы.
Система призвана повысить качество и скорость работы экспертных организаций, а также стать эффективным инструментом интеграции стройотрасли до начала повсеместного использования ГИС обеспечения градостроительной деятельности.
Напомним, что для пользования ЕИС и создания Личного кабинета необходимо иметь зарегистрированную учетную запись на портале «Госуслуги» и подтвержденную электронную подпись.
Для обеспечения работы регионов в собственных информационных системах Минстрой принял решение о применении облачного хранения для информсистемы обеспечения граддеятельности.
Проработка возможностей создания облака с федеральным Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и аппаратом правительства России уже ведется.
Облако будет внедряться как элемент ФГИСОГД РФ и позволит повысить прозрачность градостроительной деятельности, анализировать информацию и цифровизировать административные процедуры.