Линию связи Ланская – Сестрорецк – Белоостров модернизируют


01.06.2020 16:15

ОАО «РЖД» ищет подрядчика на выполнение полного комплекса СМР, включая поставку оборудования, для модернизации линии связи на участке Ланская – Сестрорецк – Белоостров. 


Заявки принимаются до 16 июня 2020 года.

Победитель конкурса должен будет выполнить работы по вырубке деревьев, срезке плодородного грунта, спектр общестроительных работ, а также кондиционированию воздуха, монтажу электричества и силового оборудования в построенных помещениях.

Срок реализации контракта, общая стоимость которого более 52 млн рублей, конец 2021 года.

АВТОР: Лидия Туманцева
ИСТОЧНИК ФОТО: sdelanounas.ru



01.06.2020 15:55

ВТБ выдает каждый второй кредит в России в рамках «Ипотеки с господдержкой 2020». По состоянию на 29 мая клиенты ВТБ провели уже свыше​ 7,7​ тыс. ипотечных сделок на​ 22,4​ млрд рублей, на рассмотрении​ находится еще​ 15 тыс.​ заявок на​ 46​ млрд руб. Доля банка в общем объеме выдач в стране составляет порядка 50%*.


Наибольшее число сделок проведено в​ Московском регионе, Санкт-Петербурге и области,​ Краснодарском крае, Новосибирской и​ Ростовской областях. Средняя сумма кредита составляет около 3 млн рублей.

«В мае ипотечный рынок показывает рост – мы прогнозируем, что результаты продаж в России окажутся выше, чем в апреле, когда действовал режим ограничений. Одним из факторов восстановления спроса, безусловно, стал запуск ипотеки под 6,5%. ВТБ с первого дня включился в работу по новой программе и по итогам первого месяца работы является лидером по объему оформленных кредитов, выдавая каждую вторую ипотеку под 6,5% в стране. В общем объеме продаж нашего банка она занимает​ примерно треть, что говорит о ее безусловной востребованности среди заемщиков», – прокомментировал​ Евгений Дячкин, заместитель руководителя департамента розничного бизнеса ВТБ.

Программа «Ипотека с господдержкой 2020» позволяет оформить кредит по льготной ставке 6,5% клиентам, приобретающим квартиры в новостройках. Максимальная сумма кредита, определенная в рамках программы, составляет 8 млн рублей для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и 3 млн рублей – для остальных регионов страны. Первоначальный взнос установлен на уровне от 20%.

ВТБ начал работу по программе с 17 апреля, первым из банков принимая заявки и оформляя кредитные сделки.​ По итогам января-апреля общий портфель ВТБ в сегменте жилищных кредитов вырос на 4,8% – до 1,76 трлн рублей. Всего за январь-апрель объем выданных жилищных кредитов по сравнению с прошлым годом вырос на 21% – до 248 млрд рублей.

*Согласно данным Минстроя России, на 22 мая банками в РФ получено 84,5 тыс. заявок, из них рассмотрено 75,2 тыс., одобрено 58,8 тыс. заявок (процент одобрения – 78%). Выдано 14,3 тыс. кредитов на 36,5 млрд руб.

Подробнее.

ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.711.ru