Санкт-Петербург. Губернатор расставила акценты


23.08.2005 16:59

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко во вторник обозначила приоритетные направление работы городского правительства.



Первой главной задачей была названа подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. «В основном школы готовы, но по ряду – есть вопросы», – завила Валентина Матвиенко. Губернатор отметила, что к первому сентября будут сданы две новые школы в Адмиралтейском и Выборгском районах.

Кроме того, «мы ведем работу по подготовке к отопительному сезону», отметила губернатор. По ее словам, Жилищному комитету выделено дополнительно 50 млн рублей для завершения работ. «Уже проведены большие работы по ремонту фасадов, внутридомовых территорий и капитальному ремонту жилья. С сентября мы начнем активно принимать объекты», – подчеркнула Валентина Матвиенко.

Губернатор обозначила проблему освоения бюджетных средств. «К счастью мы хорошо зарабатываем, поэтому важно планово осваивать бюджетные средства, чтобы не было аврала в декабре», – заявила Валентина Матвиенко. Одной из основных задач также является завершение подготовки бюджета Санкт-Петербурга на 2006 год. «Надеюсь, что обсуждение бюджета будет проходить конструктивно и внимательно», – сказала губернатор. Глава города подчеркнула, что до 1 октября проект должен быть передан в Законодательное собрание.

Губернатор также отметила необходимость ускорения подготовки проектно-сметной документации и своевременно проведение конкурсов по городским проектам и призвала всех настроиться на серьезную работу.
По материалам ИА «Росбалт»


Подписывайтесь на нас:


02.08.2005 16:45

За 6 месяцев в Петербурге введено в эксплуатацию 190 жилых домов.

На заседании Правительства Санкт-Петербурга председатель Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Владимир Бланк заявил, что за первое полугодие 2005 года силами строительного комплекса Санкт-Петербурга введено в эксплуатацию 190 жилых домов общей площадью 817,9 тыс. кв. м (11,3 тыс. квартир). Об этом сообщает пресс-служба Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Петербурга.

По сравнению с соответствующим  периодом прошлого года ввод общей площади вырос в 1,28 раза. Из общего объема  введенного жилья в июне текущего года введено в эксплуатацию 64,7 тыс. кв. м. Финансирование введенных в эксплуатацию жилых домов осуществлялось в основном за счет средств инвесторов-застройщиков.
По материалам dp.ru


Подписывайтесь на нас: