Санкт-Петербург. Губернатор расставила акценты


23.08.2005 16:59

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко во вторник обозначила приоритетные направление работы городского правительства.



Первой главной задачей была названа подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. «В основном школы готовы, но по ряду – есть вопросы», – завила Валентина Матвиенко. Губернатор отметила, что к первому сентября будут сданы две новые школы в Адмиралтейском и Выборгском районах.

Кроме того, «мы ведем работу по подготовке к отопительному сезону», отметила губернатор. По ее словам, Жилищному комитету выделено дополнительно 50 млн рублей для завершения работ. «Уже проведены большие работы по ремонту фасадов, внутридомовых территорий и капитальному ремонту жилья. С сентября мы начнем активно принимать объекты», – подчеркнула Валентина Матвиенко.

Губернатор обозначила проблему освоения бюджетных средств. «К счастью мы хорошо зарабатываем, поэтому важно планово осваивать бюджетные средства, чтобы не было аврала в декабре», – заявила Валентина Матвиенко. Одной из основных задач также является завершение подготовки бюджета Санкт-Петербурга на 2006 год. «Надеюсь, что обсуждение бюджета будет проходить конструктивно и внимательно», – сказала губернатор. Глава города подчеркнула, что до 1 октября проект должен быть передан в Законодательное собрание.

Губернатор также отметила необходимость ускорения подготовки проектно-сметной документации и своевременно проведение конкурсов по городским проектам и призвала всех настроиться на серьезную работу.
По материалам ИА «Росбалт»


Подписывайтесь на нас:


03.08.2005 16:08

ГУП «ТЭК СПб» завершило испытание тепловых сетей.


Испытания тепловых сетей на расчетную плотность и максимальную температуру проводятся с целью определения возможности эксплуатации трубопроводов в следующем отопительном сезоне.

К 1 августа 2005 года испытания на тепловых сетях ГУП «ТЭК СПб» полностью завершены. В ходе проведения испытаний специалистами предприятия выявлено и устранено более 1000 дефектов. Обнаруженные места потенциальных дефектов внесены в план ремонтных работ.

В настоящее время все усилия специалистов ГУП «ТЭК СПб» направлены на подготовку теплоэнергетических объектов компании к предстоящему отопительному сезону: возобновлена циркуляция воды в трубопроводах, ведется промывка теплотрасс, осуществляется контроль за подготовкой сетей других ведомств (в том числе внутридомовых сетей) к приему тепла от источников «ТЭК».

Подготовку источников теплоснабжения к несению нагрузки планируется завершить к 1 сентября 2005 года.
АСН-Инфо



Подписывайтесь на нас: