Санкт-Петербург. Губернатор расставила акценты
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко во вторник обозначила приоритетные направление работы городского правительства.
Первой главной задачей была названа подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. «В основном школы готовы, но по ряду – есть вопросы», – завила Валентина Матвиенко. Губернатор отметила, что к первому сентября будут сданы две новые школы в Адмиралтейском и Выборгском районах.
Кроме того, «мы ведем работу по подготовке к отопительному сезону», отметила губернатор. По ее словам, Жилищному комитету выделено дополнительно 50 млн рублей для завершения работ. «Уже проведены большие работы по ремонту фасадов, внутридомовых территорий и капитальному ремонту жилья. С сентября мы начнем активно принимать объекты», – подчеркнула Валентина Матвиенко.
Губернатор обозначила проблему освоения бюджетных средств. «К счастью мы хорошо зарабатываем, поэтому важно планово осваивать бюджетные средства, чтобы не было аврала в декабре», – заявила Валентина Матвиенко. Одной из основных задач также является завершение подготовки бюджета Санкт-Петербурга на 2006 год. «Надеюсь, что обсуждение бюджета будет проходить конструктивно и внимательно», – сказала губернатор. Глава города подчеркнула, что до 1 октября проект должен быть передан в Законодательное собрание.
Губернатор также отметила необходимость ускорения подготовки проектно-сметной документации и своевременно проведение конкурсов по городским проектам и призвала всех настроиться на серьезную работу.
По материалам ИА «Росбалт»
Подписывайтесь на нас:
Столичные власти за три года потратят на дорожно-мостовое строительство около 90 млрд рублей.
Как сообщает «Интерфакс», об этом в четверг журналистам заявил руководитель комплекса городского хозяйства Петр Аксенов. По его словам, концепция развития дорожно-мостового строительства на ближайшие три года была принята на совещании у мэра Москвы Юрия Лужкова. «Мы исходим из того, что в год будет тратиться около 30 млрд рублей», – отметил Аксенов.
Чиновник отметил, что, прежде всего, столичные власти намерены завершить все этапы строительства Краснопресненского проспекта: закончить проходку тоннеля под Серебряным бором, построить эстакаду между Звенигородским шоссе и Проспектом маршала Жукова, кроме того, завершить строительство автотрассы, соединяющей центр Москвы со строящимся Краснопресненским проспектом.
Кроме того, в ближайшие годы начнется строительство участка четвертого транспортного кольца между Дмитровским и Ярославским шоссе, а также между Волгоградским проспектом и шоссе Энтузиастов. «Эти участки крайне необходимы для нас, поскольку в восточной части города неимоверно трудно регулировать транспортные потоки», – сообщил Петр Аксенов.
Глава комплекса городского хозяйства также добавил, что столичные власти продолжат строительство Киевского и Боровского шоссе, а также закончат строительство автотрасс для более удобного соединения Москвы с аэропортами «Внуково-1» и «Внуково-2». «Мы построим эстакаду, которая соединит Киевское и Боровское шоссе с дорогой на «Внуково», - сказал Петр Аксенов.
По материалам М2
Подписывайтесь на нас: