Санкт-Петербург. Губернатор расставила акценты


23.08.2005 16:59

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко во вторник обозначила приоритетные направление работы городского правительства.



Первой главной задачей была названа подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. «В основном школы готовы, но по ряду – есть вопросы», – завила Валентина Матвиенко. Губернатор отметила, что к первому сентября будут сданы две новые школы в Адмиралтейском и Выборгском районах.

Кроме того, «мы ведем работу по подготовке к отопительному сезону», отметила губернатор. По ее словам, Жилищному комитету выделено дополнительно 50 млн рублей для завершения работ. «Уже проведены большие работы по ремонту фасадов, внутридомовых территорий и капитальному ремонту жилья. С сентября мы начнем активно принимать объекты», – подчеркнула Валентина Матвиенко.

Губернатор обозначила проблему освоения бюджетных средств. «К счастью мы хорошо зарабатываем, поэтому важно планово осваивать бюджетные средства, чтобы не было аврала в декабре», – заявила Валентина Матвиенко. Одной из основных задач также является завершение подготовки бюджета Санкт-Петербурга на 2006 год. «Надеюсь, что обсуждение бюджета будет проходить конструктивно и внимательно», – сказала губернатор. Глава города подчеркнула, что до 1 октября проект должен быть передан в Законодательное собрание.

Губернатор также отметила необходимость ускорения подготовки проектно-сметной документации и своевременно проведение конкурсов по городским проектам и призвала всех настроиться на серьезную работу.
По материалам ИА «Росбалт»


Подписывайтесь на нас:


04.08.2005 22:26

Работы по сносу коттеджей в Подмосковье продолжатся несколько дней.



Работы по сносу коттеджей в деревне Пятница Солнечногорского района Московской области ведутся без применения тяжелой техники и продолжатся несколько дней. Об этом сообщил в четверг руководитель пресс-службы главного управления Федеральной службы судебных приставов Анатолий Гара. «Мы посчитали, что здесь можно обойтись без применения тяжелой техники», – сказал он.

Гара затруднился назвать точные сроки окончания работ на берегу Истринского водохранилища. «Работа будет идти сегодня целый день и далее, пока все не разберут», – сказал Гара. Он сообщил, что работы по сносу зданий ведет организация, которая выиграла тендер, устроенный службой судебных приставов.

В настоящее время на территории коттеджного поселка, оклеенного по периметру лентой, за которую заходить нельзя, работает около 40 строителей. Они уже почти полностью разобрали один из 13 домов, подлежащих сносу.

На территории поселка находятся около 60 жителей демонтируемых коттеджей. Они отказываются покидать свои участки. «Это их полное право, они могут присутствовать при демонтаже, они могут находиться рядом со своим имуществом (мебелью, иной дачной утварью), но коттеджи будут демонтированы в соответствии с решениями судов», – отметил Гара.
По материалам РИА «Новости»


Подписывайтесь на нас: