Санкт-Петербург. Губернатор расставила акценты


23.08.2005 16:59

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко во вторник обозначила приоритетные направление работы городского правительства.



Первой главной задачей была названа подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. «В основном школы готовы, но по ряду – есть вопросы», – завила Валентина Матвиенко. Губернатор отметила, что к первому сентября будут сданы две новые школы в Адмиралтейском и Выборгском районах.

Кроме того, «мы ведем работу по подготовке к отопительному сезону», отметила губернатор. По ее словам, Жилищному комитету выделено дополнительно 50 млн рублей для завершения работ. «Уже проведены большие работы по ремонту фасадов, внутридомовых территорий и капитальному ремонту жилья. С сентября мы начнем активно принимать объекты», – подчеркнула Валентина Матвиенко.

Губернатор обозначила проблему освоения бюджетных средств. «К счастью мы хорошо зарабатываем, поэтому важно планово осваивать бюджетные средства, чтобы не было аврала в декабре», – заявила Валентина Матвиенко. Одной из основных задач также является завершение подготовки бюджета Санкт-Петербурга на 2006 год. «Надеюсь, что обсуждение бюджета будет проходить конструктивно и внимательно», – сказала губернатор. Глава города подчеркнула, что до 1 октября проект должен быть передан в Законодательное собрание.

Губернатор также отметила необходимость ускорения подготовки проектно-сметной документации и своевременно проведение конкурсов по городским проектам и призвала всех настроиться на серьезную работу.
По материалам ИА «Росбалт»


Подписывайтесь на нас:


08.08.2005 14:54

В Красногвардейском районе Петербурга в нежилой зоне «Ржевка» построят предприятие по производству мягкой мебели.


К изыскательским работам приступит ООО «Бест-М», которое на участок площадью 15 359 кв. метров хочет построить свое производство. Выбранный для реализации проекта участок находится северо-западнее дома 7, лит. А по Лапинскому проспекту (Анисимовская дорога, участок 2). Сейчас часть территории пустыря занимает автостоянка (арендатор – ООО «Миг»).

В мае 2005 года к губернатору города обратилась глава Красногвардейского района Марина Щербакова с просьбой рассмотреть возможность предоставления участка ООО «Бест-М» целевым назначением. Поскольку «необходимость создания производства возникла в связи с сокращением в 2000 году объемов производства старейшего предприятия, основанного в 1723 году указом Петра I, крупного производителя мягкой мебели в Санкт-Петербурге Охтинского деревообрабатывающего комбината. В связи с этим была создана мебельная компания ООО «Бест-М», которая привлекла на работу высококвалифицированных специалистов Охтинского деревообрабатывающего комбината. Открытие предприятия дает возможность обеспечения дополнительно не менее 100 рабочих мест для жителей Красногвардейского района, влечет за собой увеличение уплаты налогов в местный и федеральный бюджеты».

По индивидуальному проекту планируется построить одно-двух-этажный комплекс зданий (площадь застройки – 2 тыс. кв. метров). В состав комплекса войдут одноэтажный производственный корпус, двухэтажное административное здание и одноэтажный склад. Въезд на территорию предприятия предусматривается со стороны продолжения Ириновского проспекта. Планируется, что предприятие будет выпускать 300 наборов мягкой мебели в месяц. Построить его нужно уже в 2006 году.
По материалам «Строительного Еженедельника»
    
    


Подписывайтесь на нас: