Санкт-Петербург. Губернатор расставила акценты


23.08.2005 16:59

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко во вторник обозначила приоритетные направление работы городского правительства.



Первой главной задачей была названа подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. «В основном школы готовы, но по ряду – есть вопросы», – завила Валентина Матвиенко. Губернатор отметила, что к первому сентября будут сданы две новые школы в Адмиралтейском и Выборгском районах.

Кроме того, «мы ведем работу по подготовке к отопительному сезону», отметила губернатор. По ее словам, Жилищному комитету выделено дополнительно 50 млн рублей для завершения работ. «Уже проведены большие работы по ремонту фасадов, внутридомовых территорий и капитальному ремонту жилья. С сентября мы начнем активно принимать объекты», – подчеркнула Валентина Матвиенко.

Губернатор обозначила проблему освоения бюджетных средств. «К счастью мы хорошо зарабатываем, поэтому важно планово осваивать бюджетные средства, чтобы не было аврала в декабре», – заявила Валентина Матвиенко. Одной из основных задач также является завершение подготовки бюджета Санкт-Петербурга на 2006 год. «Надеюсь, что обсуждение бюджета будет проходить конструктивно и внимательно», – сказала губернатор. Глава города подчеркнула, что до 1 октября проект должен быть передан в Законодательное собрание.

Губернатор также отметила необходимость ускорения подготовки проектно-сметной документации и своевременно проведение конкурсов по городским проектам и призвала всех настроиться на серьезную работу.
По материалам ИА «Росбалт»


Подписывайтесь на нас:


09.08.2005 17:21

За полгода Ленобласть ввела в строй 200 тыс. кв. метров жилья, до конца года эта цифра должна возрасти в 3 раза.


Ленинградская область на 70% от объемов добываемой карьероуправлениями продукции обеспечивает строительный комплекс Санкт-Петербурга отделочными материалами и минералами, таким образом, способствуя развитию городских проектов. Кроме того, область реализует собственные программы, ежегодно увеличивая объем строительства жилья и объектов различного назначения.

Об этом сообщил председатель Комитета по строительству Ленинградской области Олег Алимпиев. По его словам, в первом полугодии 2005 года объем инвестиций в строительный комплекс региона составили 16 млн рублей, введено в строй около 200 тысяч кв. метров жилья. Из федерального бюджета в 2005 году предусмотрено строительство 25 объектов по 10 программ на сумму 384 млн рублей. 

Из областного бюджета предусмотрено финансирование адресной программы «Развитие села до 2010 года» в размере 484 млн рублей. Эти средства пойдут только на жилищное строительство. Кроме того, дополнительно распоряжениями губернатора Ленинградской области выделяются деньги на строительство школ, социальных, культурных и других объектов.

Как отметили в областном Комитете по строительству, на сегодня по итогам 2005 года стоит задача обеспечить ввод в строй не менее 600 тысяч кв. метров жилья с последующим увеличением в 2007-2010 годах до 1 млн кв. метров ежегодной сдачи. 

Возможности для роста объемов производства в строительстве есть за счет развития Гатчинского ДСК и ССК, Кировского ДСК, Войсковицкого завода железобетонных конструкций, предприятий в Лодейном Поле, Сланцах и других.
АСН-Инфо


Подписывайтесь на нас: