Плюс два, минус один ОКН в Ленинградской области


29.05.2020 10:15

Перечень выявленных объектов культурного наследия Ленинградской области изменился. В него внесены объект археологического наследия «Большие Лашковицы 1. Грунтовый могильник» и «Особняк» начала XX века в Луге.

В ближайшее время сведения о первом объекте, расположенном в 140 м к югу от автодороги А -180 «Нарва», в 40 м восточнее грунтовой дороги в южную часть деревни Большие Лашковицы, на пахотном поле, будут внесены в ЕГРН, а также внесены сведения о границах второго объекта, находящегося на ул. Тоси Петровой, д. 11 (Ленинградская область, Лужский муниципальный район, Лужское городское поселение, г. Луга).

А «Зданию деревянной караулки при въезде в оранжереи Гатчинского дворца» не повезло. Объекту отказано историко-культурной экспертизой во включении в Реестр выявленного объекта культурного наследия, несмотря на то, что здание, расположенное на Красноармейском пр. д. 11, стр. 1 (Ленинградская область, Гатчинский муниципальный район, Гатчинское городское поселение, г. Гатчина), построено в третьей четверти XIX века.

АВТОР: Лидия Туманцева
ИСТОЧНИК ФОТО: kubar.ru



29.05.2020 09:35

За три месяца работы на стройплощадке ДОУ на 200 мест в г. Пушкин (Красносельское шоссе, севернее дома 57А) объект вырос на три этажа, начат монтаж 4-го, залита чаша бассейна, идут работы по возведению кирпичной коробки и прокладке инженерных сетей.

Кроме спортивного, актового и хореографического залов, энергию малыши смогут тратить на 10 игровых площадках, расположенных на прилегающей к ДОУ территории.

Планируется, что в июне нынешнего года каркас объекта уже будет готов и строители приступят к возведению фасада с круглыми окнами, а полная готовность детского сада будет обеспечена к октябрю 2020 года.

Оперативная стройка ДОУ в г. Пушкин, позволит не только решить проблему дефицита соцобъектов района, но и даст возможность строителям продолжить реализацию программы Пушкинского района по возведению к 20204-2025 годам 24 ДОУ и 8 СОШ. Уже в этом году будет сдан детский сад на 320 мест и поликлиника на 650 посещений в Шушарах, школа на 1125 учащихся в пос. Ленсоветовский и работы по реконструкции корпусов гимназии №406, а также ледовой арены в Пулковском.

АВТОР: Лидия Туманцева
ИСТОЧНИК ФОТО: zen.yandex.com