Пятилетняя рассрочка от ГК «ПСК»


28.05.2020 16:50

Покупателям апартаментов застройщик – ГК «ПСК» - впервые в данном сегменте предоставляет 5-летнюю рассрочку в комплексе START. Предложение является эксклюзивом и на рынке недвижимости в целом, являясь своеобразной альтернативой ипотеке.

По мнению специалистов застройщика, услуга будет востребована среди покупателей, официально ушедших в неоплачиваемый отпуск, но платежеспособность и источники доходов при этом не потерявших, а также среди представителей МСБ, приобретающих недвижимость в качестве объекта инвестиций. И если банки к таким категориям заемщиков при выдачи ипотечного кредита предъявляют особые требования, то рассрочка от застройщика – грамотный выход.

При первоначальном взносе 50% в апартаменты стоимостью от 1,65 млн рублей остаток равномерно будет распределен на весь период рассрочки, при этом стоимость объекта приобретаемой недвижимости увеличится всего на 3%. Также возможны различные варианты по платежам.

— Наша практика показывает, что средняя сумма займа по ипотеке в сегменте апартаментов находится на уровне 40-60% от полной стоимости недвижимости и редко превышает 3 млн руб. В START, с учетом невысокой цены предложения, эта сумма меньше — порядка 1 млн руб., — отмечает руководитель отдела ипотечного кредитования ГК «ПСК» Ирина Тютрина. — Поэтому первый взнос в 50% по программе рассрочки в абсолютных цифрах находится в пределах средних значений первых взносов по ипотеке в данном проекте.

Напомним, апартаменты в Санкт-Петербурге наиболее востребованный сегмент, после жилищного строительства.

АВТОР: Лидия Туманцева
ИСТОЧНИК ФОТО: ГК "ПСК"



28.05.2020 16:48

С 1 июля 2020 года вступят в действие новые единые правила контроля состава и свойств сточных вод, регулирующие вопросы влияния промышленных абонентов на экологию и состояние водных объектов. 


Норматив также обновляет существующую систему компенсации наносимого экологического ущерба и утверждает расчет эффективности очистки стоков самими предприятиями.

Отметим, что работа над документом № 728 «Об утверждении Правил осуществления контроля состава и свойств сточных вод и о внесении изменений и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» разработан в целях реализации Федерального закона от 29.07.2017 № 225-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» шла несколько лет.

 

АВТОР: Лидия Туманцева
ИСТОЧНИК ФОТО: conspiracy.trendolizer.com