Колпинское лифтовое хозяйство МКД обслужат в срок


28.05.2020 14:00

Более 350 лифтов в МКД на улицах Анисимова, Веры Слуцкой, Галицкой, Ижорского батальона, Октябрьской, Тверской, Братьев Радченко, Коммуны, Ленина, Машиностроителей, Металлургов, Павловской, Пролетарской, Раумской, Танкистов, бульв. Трудящихся, Заводском пр., Колпинском шоссе в Колпинском районе Санкт-Петербурга будет находиться на техобслуживании у подрядной организации, которую определит аукцион. 


ООО «Жилкомсервис №1 Колпинского района» уже объявило конкурс и принимает заявки от потенциальных подрядчиков до 15 июня 2020 года.

Контракт с 26 июня текущего года по 25 июня 2022, общей стоимостью около 40 млн рублей, предусматривает кроме техобслуживания текущий ремонт лифтов.

АВТОР: Лидия Туманцева
ИСТОЧНИК ФОТО: gpo-service.ru



28.05.2020 13:15

КГИОП пополнил Единый госреестр объектов культурного наследия регионального значения Домом Пелагеи Поршневой на наб. Черной речки 49 и Домом Дмитрия Поршнева (наб. Черной речки, 51). 


Первый был построен по проекту инженера-техника Мануила Цейля в 1906 году и сохранился практически в историческом виде, за исключением купола-ротонды. Второму зданию, построенному техником-архитектором из Дрезденского Королевского политехникума Меером Розензоном в 1902 году, повезло меньше, т.к. в нем располагалась механическая фабрика-прачечная и дом был значительно перестроен.

Кроме двух МКД на наб. Черной речке, в ЕРОКН регионального значения внесен и железнодорожный вокзал станции Горелово, построенный в стиле модерн в 1912 году.

АВТОР: Лидия Туманцева
ИСТОЧНИК ФОТО: paperpaper.ru