В Нижнем Новгороде делают защитные экраны для лица против COVID 19 из плит ПЕНОПЛЭКС®


10.05.2020 10:00

Выпуск прозрачных экранов, защищающих лицо от коронавируса, организовали в образовательном центре «Нижегородское детское речное пароходство». Средство индивидуальной защиты изготавливаются с использованием материалов торговой марки ПЕНОПЛЭКС®.


Конструкция была разработана сотрудниками центра, технология предусматривает изготовление обода из плиты ПЕНОПЛЭКС®. на фрезерном станке с последующим креплением прозрачного экрана из прочного поливинилхлорида 1 мм толщиной. Благодаря прочностным характеристикам плит, обод из них вырезается достаточно быстро, за счет их упругости изделие плотно прилегает, а минимальный вес позволяет носить такое средство индивидуальной защиты достаточно долго.  

Подобные экраны необходимо носить в дополнение к медицинской маске, чтобы обеспечить защиту слизистых оболочек лица, и в особенности – глаз, от попадания коронавирусной инфекции воздушно-капельным путем. Помимо медработников, такие средства индивидуальной защиты нужны работникам госучреждений, сферы услуг, торговли – всем, кто в силу своей работы во время пандемии вынужден контактировать с большим количеством людей.   

Как сообщает канал «Россия - 24», готовые изделия бесплатно направляются в клиники, дома престарелых и иные социальные учреждения.

АВТОР: Екатерина Сосновская
ИСТОЧНИК ФОТО: ндрп.рф



08.05.2020 16:53

Два этапа ЖК «Стерео-2» от SetlGroup будут реализованы с использованием открытых банком ВТБ кредитных линий.




Завершение этапов строительства намечено на третий квартал 2021 года и первый квартал 2022 года, кредиты будут предоставлены застройщику на срок до 30 сентября 2023 года и до 31 марта 2024 года соответственно. Отметим, что на сегодняшний день первый дом в жилом
комплексе уже введен.

Проект будет реализовываться с применением механизма эскроу-счетов, и в его рамках запланировано строительство около 47 тыс. кв. м жилой и коммерческой недвижимости.

Жилой комплекс расположен в 20 минутах езды от центра Калининграда, в развитой части Московского района.

Квартирография проекта достаточно разнообразна и включает в себя  как  компактные студии, так и одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, как с предчистовой, так и с полной отделкой. Предусматривается и возможность покупки полностью меблированного и оснащенного
бытовой техникой жилья.

Как отметил руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса − старший вице-президент ВТБ Руслан Еременко, банк с одним из крупнейших российских девелоперов связывают многолетние партнерские отношения. «Мы поддержали уже не один проект компании,
поэтому уверены в качестве строительства и экономической эффективности проектов холдинга. Новые объекты SetlGroup имеют большую социальную значимость, потому что позволят обеспечить современным жильем сотни жителей Калининграда и области»,− подчеркнул Руслан Еременко.

В свою очередь Ян Изак, генеральный директор SetlGroup, выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с ВТБ, в том числе – по крупным проектам в Санкт-Петербурге. «На данный момент Setl Group ведет строительство семи жилых домов в Калининграде и Санкт-Петербурге
с использованием счетов эскроу, доля таких проектов в объемах текущего строительства постоянно растет»,− отметил Ян Изак.

АВТОР: Екатерина Сосновская
ИСТОЧНИК ФОТО: setlestate.com