Праздничные уличные украшения будут храниться на специальном складе в промзоне «Рыбацкое»


30.09.2008 23:15

80 млн. рублей из городского бюджета будет направлено на проектирование и строительство специального склада для хранения рекламных материалов и праздничных уличных украшений. Соответствующее постановление одобрено сегодня на заседании Правительства Санкт-Петербурга. «Вопрос совсем не праздный, - заметила по этому поводу губернатор. - Город все в большем объеме закупает новогодние украшения, они не должны пропадать, мы должны создать условия для их хранения, чтобы не выбрасывать деньги на ветер».

Склад для нужд ГУП «Городской центр размещения рекламы» будет построен в 7 квартале промзоны «Рыбацкое», в Вагонном проезде, юго-восточнее пересечения с 1-м Рыбацким проездом. Предполагается, что в состав объекта войдут склад, офисно-бытовое здание, открытая стоянка для машин, площадка с навесом и тельферами и площадка для открытого хранения. Предусмотрено ограждение складской зоны.

Реализация проекта потребует внесения поправок в бюджет 2008 и 2009 гг. и включения объекта в адресно-инвестиционную программу капитального строительства на эти годы. Как сообщил глава Комитета по строительству Роман Филимонов, уже в 2008 г. на эти цели планируется затратить 29 млн. рублей.


Подписывайтесь на нас:


30.09.2008 23:12

Столичный метрополитен к 2015 г. увеличится 43 новых станции, сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин на совместном выездном заседании коллегии Минтранса РФ, правительств Москвы и Московской области. «Планируется строительство 79 км новых линий, 43 станций и 7 депо метрополитена», - сказал он. Это предусмотрено программой развития транспортного комплекса московского региона, рассчитанная на 2010-2015 г., передает ИА Интерфакс.

И.Левитин отметил, что в настоящее время около 24% населения столицы живет в крупных жилых массивах, не имеющих прямого доступа к метрополитену. Отставание в сооружении линий превышает 100 км.

По данным Минтранса, в результате реализации программы общая протяженность сети метро вырастет с 292 км в 2007 г. до 371 км в 2015 г. Кроме того, за счет строительства третьего контура метро появится возможность подключения новых направлений из Московской области.

Столичные власти планируют в ближайшие 6 лет потратить 370 млрд. рублей на развитие метрополитена в Москве, заявил мэр Юрий Лужков, принявший участие в совместном заседании. Между тем, «федеральный бюджет выделяет на строительство метрополитена в России 20 млрд. рублей в год. Выделять такие деньги – это смешно», - подчеркнул он. Ю.Лужков отметил, что минимальная потребность Москвы в субвенциях из федерального бюджета на строительство метро на период до 2015 г. составляет 300 млрд. рублей.


Подписывайтесь на нас: