КИО установил порядок принятия решения о даче согласия на регистрацию права собственности инвестора на объект незавершенного строительства


08.05.2020 12:25

При наличии пакета необходимых документов, отсутствии задолженностей и обременений, на недостроенный объект можно зарегистрировать право собственности для завершения строительства.

К зданиям у КИО также есть ряд требований. Они должны иметь разрешение на строительство, находиться в стадии завершенных работ по сооружению фундамента и строиться в период действия договора.

Если все условия соблюдены, то в Комитет по имущественным отношениям можно в заявительном порядке подать согласие на регистрацию права собственности на незавершенный строительством объект.

АВТОР: Лидия Туманцева
ИСТОЧНИК ФОТО: spbdnevnik.ru



08.05.2020 11:40

Министерством энергетики в рамках Госпрограммы «Развитие энергетики» подготовлены Правила предоставления субсидий на реализацию инвестпроектов по строительству объектов производственной и заправочной инфраструктуры сжиженного природного газа.

После утверждения норматива Правительством страны субсидирование будет вестись из федерального бюджета, и частично оно покроет затраты юридических лиц.

АВТОР: Лидия Туманцева
ИСТОЧНИК ФОТО: sm-news.ru