Объем инвестиций в недвижимость России в I квартале составил 36 млрд рублей


29.04.2020 14:44

Объем инвестиций в недвижимость России в I квартале 2020 года составил 36 млрд рублей, что соответствует значению аналогичного периода 2019 года. Об этом заявила  старший директор отдела рынков капитала и инвестиций CBRE в России Ирина Ушакова.


Эксперты Knight Frank называют иные цифры. По их оценке, объем инвестиций в недвижимость России в I квартале 2020 года упал на 16% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

«Как и на европейских рынках, на положительный результат первых трех месяцев во многом повлияло закрытие ряда сделок, которые находились на завершающей стадии в конце прошлого года. Однако, распространение COVID-19 повлекшее увеличение неопределенность в целом на рынке, ухудшение макроэкономических показателей, снижение бизнес активности будут иметь негативное влияние на оставшуюся часть года. Во II квартале мы ожидаем минимальную конверсию сделок на рынке инвестиций, возобновление которой начнется во втором полугодии при условии нормализации ситуации», - считает Ирина Ушакова.

Напомним, ранее аналитики CBRE пересмотрели прогноз по уровню инвестиций на 2020 год и понизили его в 2 раза – до уровня 2014 года. Если в начале года они предполагали, что объем вложений составит порядка 300 млрд рублей, то сейчас мы ожидают снижения показателя до 150 млрд.

АВТОР: Ян Варский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: fincreditservice.соm



29.04.2020 14:21

К 30 сентября 2020 года будут завершены работы по капитальному ремонту несущих и ограждающих конструкций стен и междуэтажных перекрытий дома 23 лит. А по Кирилловской улице в Санкт-Петербурге.


Заказчик – АО «Санкт-Петербургский центр доступного жилья» - принял предложение от ООО «ДТМ-Секьюрити» (представитель малого и среднего бизнеса) и заключает договор на 38,1 млн рублей.

АВТОР: Лидия Туманцева
ИСТОЧНИК ФОТО: kanoner.com