Санкт-Петербург. «Газпром» инвестирует в котельные


23.08.2005 16:13

Правительство Петербурга утвердило программу реконструкции котельных в Петроградском районе с инвестициями «Газпрома» объемом 4 млрд. руб.



Правительство Петербурга на очередном заседании во вторник утвердило программу реконструкции котельных в Петроградском районе города.

Как отметил в ходе заседания председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга Александр Бобров, ОАО «Газпром» выделит в течение четырех лет 4 млрд. рублей на реконструкцию 115 котельных в Петероградском районе. В частности, в 2005 году будет выделено 560 млн. рублей, в 1006 году - 1,14 млрд. рублей, в 1007 году - 1,2 млрд. рублей, в 1008 году - 1,1 млрд. рублей.

Александр Бобров также сообщил, что данные средства будут возвращены «Газпрому» в 2016 году за счет платы за пользование электроэнергией.

По информации председателя комитета, общая протяженность теплотрасс, которые будут реконструированы в Петроградском районе Петербурга в 2005 году, составит 30,6 км. После реконструкции общая мощность котельных в районе увеличится с 50,2 Гкал/час до 73,7 Гкал/час. Суммарный годовой теплоотпуск составит 1,05 млн.
По материалам «Интерфакса»




23.08.2005 15:48

В ближайшем будущем станет возможно получать информацию об инвестиционных возможностях и условиях инвестирования в недвижимость Санкт-Петербурга в режиме on-line.


СПб ГУ «Агентство стратегических инвестиций», подведомственное Комитету по инвестициям и стратегическим проектам Правительства Санкт-Петербурга, разработало Геоинформационную Систему инвестора Санкт-Петербурга (ГИС Инвестора).

Система представляет собой ресурс в сети Интернет (www.igis.spb.ru), предоставляющий базовую информацию об инвестиционных возможностях и условиях инвестирования в недвижимость Санкт-Петербурга.

Система объединяет различные данные, поступающие из Комитетов Правительства Санкт-Петербурга и подведомственных им государственных учреждений, участвующих в инвестиционном процессе города.

В настоящее время Геоинформационная система инвестора находится на стадии тестирования и доработки.

Основным преимуществом Системы является возможность поиска объектов недвижимости (зданий, земельных участков), подходящих для реализации инвестиционных проектов. Система позволяет производить комплексный анализ текстовой и картографической информации, что облегчает принятие предварительного решения об инвестиционной привлекательности объекта недвижимости.

Ожидаемый результат функционирования Системы – повышение эффективности взаимодействия исполнительных органов государственной власти и бизнеса в области инвестиций на рынке недвижимости Санкт-Петербурга.
АСН-инфо