Аналог «Острова Федерация» может быть построен в Курортном районе Петербурга
Топ-менеджеры ГК «М-Индустрия», реализующей проект «Остров Федерация» в Сочи, подтвердили, что возможность создания курорта на искусственно созданном острове обсуждалась компанией и в Санкт-Петербурге. Впрочем, проект острова в Финском заливе у побережья Карельского перешейка пока не разработан. Основным препятствием, как признает вице-президент управляющей компании «Остров Федерация» Григорий Усыченко, являются противоречия в федеральном законодательстве в вопросах, касающихся намывных территорий.
Несовершенство законодательство послужило причиной и задержки реализации самого проекта «Остров Федерация». Начало строительства в Сочи первоначально планировалось на конец
По словам Г.Усыченко, «М-Индустрия» не рассчитывает на законопроект «О намывных территориях», внесенного в Госдуму петербургскими депутатами, поскольку перспективы его принятия пока неясны. Компания полагается на внесение изменений в изданные в
Протокол о намерениях по созданию некоммерческой организации «Международный Форум Дизайна», ставящей перед собой цели популяризации идей дизайна как составляющей интеграционных процессов и отображения социально-культурной среды и организации международной площадки для профессионалов, был подписан в ходе визита директора «Фонда Баухаус Дессау» профессора доктора Омара Акбара в Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба компании «АйБи групп».
Деятельность Форума будет ориентирована на освещение как современных, так и перспективных вопросов дизайна, на организацию и проведение конференций, семинаров, выставок, публикаций, на поддержке молодых дизайнеров.
Профессор Омар Акбар прибыл в Северную столицу по приглашению председателя совета директоров холдинга «Эталон-ЛенСпецСМУ» Вячеслава Заренкова и управляющего партнера компании «АйБи групп» Юрия Борисова. Договоренность о данном визите была достигнута в мае
Дизайнерский центр интерьерных товаров премиум-класса «Аура» - уникальный для Петербурга проект. Комплекс общей площадью
В ходе своего визита профессор Омар Акбар также выступил на дискуссии «Новые возможности практического обучения студентов архитектурных и дизайнерских вузов», которая прошла в Академии Художеств на Универститской наб. В ней приняли участие ректор Санкт-Петербургского академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е.Репина Альберт Чаркин, председатель правления Петербургского союза дизайнеров Александр Тимофеев, директор института Искусств СПбГУ Иван Уралов и ведущие преподаватели санкт-петербургских вузов. В рамках круглого стола прошла презентация новой площадки для практического обучения студентов ведущих архитектурных и дизайнерских вузов Санкт-Петербурга, создаваемой на базе Центра дизайнерских товаров премиум-класса «Аура», который совместит функции торгового и выставочного центра.