Кабельную линию для присоединения энергопринимающих устройств построят в Выборгском районе Ленинградской области


24.04.2020 13:42

Строительство КЛ-10кВ ориентировочной протяженностью 0,55 км, ВЛ-0,4кВ ориентировочной протяженностью 0,05 км и установку СТП-63кВА для технологического присоединения энергопринимающих устройств выполнит в соответствии с едиными стандартами закупок ПАО «Россети» представитель малого и среднего бизнеса ООО «ПЕРСПЕКТИВА».


Общая стоимость контракта составляет 11,17 млн рублей с НДС. Работы будут закончены 30 сентября 2020 года.

АВТОР: Лидия Туманцева
ИСТОЧНИК ФОТО: Moydom.moscow



24.04.2020 13:11

Сбербанк и Группа «Эталон» заключили кредитный договор с лимитом 10,3 млрд руб. для финансирования строительства проекта бизнес-класса «Квартал Che» на Черниговской улице в Петербурге.


ЖК будет состоять из 6 жилых зданий, 2 детсадов, наземного и двух подземных паркингов. Общая площадь недвижимости — 136 тыс. кв. м.

«Этот проект – пример комплексного сотрудничества банка и девелопера: в начале реализации Сбербанк предоставил застройщику банковские гарантии на сумму более 1,3 млрд рублей для покупки прав на объект, а после получения всей необходимой документации для строительства — проектное финансирование на 10,3 млрд рублей», - говорит управляющий директор — начальник управления по работе с клиентами недвижимости департамента ключевых клиентов Сбербанка Наталья Шемановская.

«Многолетнее сотрудничество с банком, устойчивая финансовая позиция компании и проработанная экономика «Квартала Che» позволили привлечь проектное финансирование для его реализации на комфортных для Группы условиях со специальной процентной ставкой», - отметил вице-президент по экономике и финансам Группы «Эталон» Илья Косолапов.

АВТОР: Ян Варский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: restate.ru