Санкт-Петербург. ГИС Инвестора


23.08.2005 15:48

В ближайшем будущем станет возможно получать информацию об инвестиционных возможностях и условиях инвестирования в недвижимость Санкт-Петербурга в режиме on-line.


СПб ГУ «Агентство стратегических инвестиций», подведомственное Комитету по инвестициям и стратегическим проектам Правительства Санкт-Петербурга, разработало Геоинформационную Систему инвестора Санкт-Петербурга (ГИС Инвестора).

Система представляет собой ресурс в сети Интернет (www.igis.spb.ru), предоставляющий базовую информацию об инвестиционных возможностях и условиях инвестирования в недвижимость Санкт-Петербурга.

Система объединяет различные данные, поступающие из Комитетов Правительства Санкт-Петербурга и подведомственных им государственных учреждений, участвующих в инвестиционном процессе города.

В настоящее время Геоинформационная система инвестора находится на стадии тестирования и доработки.

Основным преимуществом Системы является возможность поиска объектов недвижимости (зданий, земельных участков), подходящих для реализации инвестиционных проектов. Система позволяет производить комплексный анализ текстовой и картографической информации, что облегчает принятие предварительного решения об инвестиционной привлекательности объекта недвижимости.

Ожидаемый результат функционирования Системы – повышение эффективности взаимодействия исполнительных органов государственной власти и бизнеса в области инвестиций на рынке недвижимости Санкт-Петербурга.
АСН-инфо


Подписывайтесь на нас:


29.07.2005 17:21

РАО «ЕЭС России» и администрация Санкт-Петербурга создадут совместную рабочую группу для формирования программы реконструкции, технического перевооружения и строительства новых генерирующих мощностей в Петербурге.


Такое решение было принято на совместном совещании РАО «ЕЭС России» и администрации города, сообщила пресс-служба РАО «ЕЭС России».

Председатель правления РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс и губернатор Петербурга Валентина Матвиенко обсудили в Москве перспективы развития энергетики города и повышения надежности энергоснабжения потребителей.

В частности, совместной рабочей группе поручено разработать проект модернизации Центральных ТЭЦ ЭС 1 и 2 с одновременным закрытием ряда городских котельных и переводом центральной части города на централизованное теплоснабжение. Стороны договорились о возможности привлечения к этому проекту стороннего инвестора.

В целях повышения надежности, сокращения эксплуатационных и управленческих издержек, оптимизации использования финансовых ресурсов стороны также договорились проработать вопрос о создании объединенной городской теплосетевой компании и об участии администрации Санкт-Петербурга в объединенной городской электросетевой компании, которые будут создаваться на базе электро- и теплосетевых активов, принадлежащих ОАО «Ленэнерго» и Петербургу.

В ходе совещания также было принято решение об организации сверки задолженности потребителей, финансируемых из городского бюджета, перед энергетиками и о составлении графика ее погашения.

Анатолий Чубайс поручил члену правления, техническому директору РАО «ЕЭС России» Борису Вайнзихеру в координации с ФСК ЕЭС, МРСК Северо-Запада и ОАО «Ленэнерго» и администрацией Санкт-Петербурга проработать весь комплекс вопросов по повышению надежности энергоснабжения потребителей города.
По материалам ПРАЙМ-ТАСС


Подписывайтесь на нас: