Правительственную комиссию по развитию городской среды возглавил М.Хуснуллин


14.04.2020 15:49

Правительственную комиссию по развитию городской среды в России возглавил вице-премьер-РФ Марат Хуснуллин. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.


Основные задачи комиссии — выработка единых принципов и подходов к применению механизмов синхронизации и координации мероприятий по развитию городской среды, реализуемых в рамках национальных и федеральных проектов.

В состав комиссии вошли также глава Минстроя РФ Владимир Якушев, замглавы Минэкономразвития Сергей Галкин, первый замглавы Минфина РФ Леонид Горнин, председатель Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская, представители федеральной и региональной исполнительной власти.

АВТОР: Ян Варский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: sm-news.ru



14.04.2020 15:21

Объемы выдачи ипотеки банками падают, что, в сочетании со стагнацией кредитования реального сектора экономики создает высокие риски для строительной отрасли. Об этом в ходе совещания по экономическим вопросам заявил президент России Владимир Путин.


«За первую неделю апреля во многих, в том числе системообразующих банках резко падает число новых ипотечных кредитов. Это не может не отразиться на строительной отрасли и на смежных секторах», - отметил он.

Президент подчеркнул, что это ожидаемая реакция на те проблемы, которые вызвала пандемия короновируса. «Мы понимали, как будет развиваться ситуация. Это шок для предприятий, но для системы управления никакого шока здесь быть не должно. Мы с вами знали, что будет происходить, и даже понимали сроки, в которые мы столкнемся с этими трудностями», - отметил Владимир Путин.

АВТОР: Ян Варский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: versiya.info