Ремонтом дорог на севере Петербурга займется СК «Орион Плюс»


13.04.2020 11:42

Подведены итоги электронного аукциона на выполнение работ по ремонту дорог в северной части Петербурга.


Заказчиком работ выступает СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Победителем признана СК «Орион Плюс». Цена контракта – 446,2 млн рублей. Завершить работы подрядчику предстоит к 15 ноября 2020 года.

В лот «Северные районы (2 этап)» вошли: Лесной пр. от Литовской ул. до 1-го Муринского пр., Среднеохтинский пр., шоссе Революции от Бокситогорской ул. до ул. Химиков, Вокзальная улица в пос. Солнечное и другие адреса.

АВТОР: Ян Варский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: megapolisonline.ru
МЕТКИ: ОРИОН ПЛЮС



13.04.2020 10:56

Петербургская структура шведского девелопера Bonava досрочно получила разрешение на ввод IV очереди жилого комплекса комфорт-класса Magnifika Lifestyle в Красногвардейском районе Петербурга. Ранее планировалось, что строительство дома завершится в I квартале 2021 года.


В состав IV очереди входит 16-этажный жилой дом с подземным паркингом. В корпусе 104 квартиры площадью от 33 до 84 кв. м. Общая площадь жилых помещений — 5,9 тыс. кв. м.

Рядом с домом, на территории Magnifika Lifestyle, уже работает встроенный детский сад на 160 мест. А вскоре появится отдельная школа первой ступени, объединенная с еще одним детским садом. В этом году Bonava планирует также приступить к благоустройству набережной Охты в пределах территории комплекса и превратить ее в прогулочно-парковую общественную зону.

АВТОР: Ян Варский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Бонава